DC. Gotham

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DC. Gotham » Архив незавершенных игр » Пародия на Бэтмена? Просто дурной актер!


Пародия на Бэтмена? Просто дурной актер!

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Время
5 сентября
Участники(в порядке очередности)
Cameron van Cleer
Jonathan Crane
Harleen Quinzel
НПС

Описание
Джокеру ОЧЕНЬ не нравится, что в городе появился новый подражатель, изображающий из себя темного рыцаря на службе тьмы. Джей всегда говорил  - "есть лишь один Джокер и один Бэтмен".  Проблема в том, что Мотмэна будут перевозить в Блэкгейт лишь один раз и потому иной возможности покончить с - "даже большим клоуном чем Я" - не будет.  В дело оказывается замешан Джонатан Крейн, который был вызван для беседы с "проблемным пациентом".  Но по нелепому стечению обстоятельств вынужден проводить сеанс в бронированном фургоне.  Сбежит ли Мотмэн, окажется в тюрьме, где правит Бэйн или же где-нибудь на обочине будет валяться с улыбкой, которую вызывает Яд Джокера?  Ведь клоун уже отправил Харли Квин, чтобы она разобралась с "дурным актером".

Вводные будут разосланы в ЛС.

0

2

Дом, милый дом. В душевой, предварительно набив брюхо каким-то незадачливым охранником, плескается Уэйлон Джонс, коего принято кликать Киллером Кроком. Джервис Тетч, хозяйственный владелец превеликого множества шляп, уже расставляет свой фарфоровый наборчик и начинает заварку своего чая. Специального чая. Но тут заявляются воспитатели и объявляют тихий час.
И... Еще один дом? Да, черт возьми! Последний, отнюдь, не казался Кэмерону таким милым. Ведь все маргиналы, снискавшие высшую популярность, коротали свой срок именно в Аркхэмской лечебнице, а не в Блэкгейте. Статистика визжала, взывая к своему создателю. Последний, в свою очредь, взывал к Джеремии Аркхэму, главе данного заведения, что и преподнес ранним утром данную весть Кэмерону. Говорят, что убийства коррумпированных чиновников нынче в моде. Быть может, слава Мотмэна, представляющая собой Пизанскую башню, встанет на свое место, когда в одном из коконов, развешанных в Готэме, окажется не кто иной, как сам начальник психушки!
Как бы то ни было, но ван Клиру предстояло отправиться прямиком в Блэкгейт. Черные ворота, где балом правит мешок из мяса и костей, ломающий летучих мышек, будто спички, и гордо величающий себя Бейном. Немудрено, что Кэмерон всей душой возжелал остаться в родной психушке. Слава Мотмэна перед известностью Бейна - назойливая мушка.
Бронированный фургон. Парочка конвоиров. Можно было бы заметить, что тут уютно и довольно-таки светло. Хоть один лучик света во тьме этого безрадостного дня. Впрочем, даже два. Один над ним, иной - сзади. Ван Клир, как и положено представителям чешуйчатокрылых, уставился на одинокую лампочку, повисшую прямиком над его черепушкой. Запрокинутый назад котелок позволял удостовериться, что за насекомым пристально наблюдает пара ребят. Мысль о том, что хоть для кого-то он еще представляет интерес, не давала сердцу Кэмерона достигнуть минусовой отметки.
Дверь отворилась и в фургон ввалился какой-то мутный типчик. Впрочем, в том же Аркхэме можно было бы наблюдать маргиналов поуродливее. Простоватый толстяк, коего звать Шалтаем-Болтаем, к примеру. Но внешность не важна. Ведь лишний зритель никогда не помешает.

Отредактировано Cameron van Cleer (2012-08-15 01:45:09)

+2

3

Что отличает профессионала от любителя? Неспешность, размеренность, последовательность. Осознание действий, которые производятся. Сейчас Крейн сидел, часто дыша, и зло стрелял глазами на безмозглых клоунов. Никаких манер, никакого такта. Джонатан готов был перегрызть глотку сам за такую нахальную беспардонность. Ох, нет, может лучше свести их с ума? При нем нет маски, все это крайне плохо. Его подловили буквально без предупреждения, изначально не пояснив, что происходит. Почему, черт подери, так сложно предупредить?
Постепенно раздражение проходит, глубокие вдохи сменяются обычным ритмом дыхания. Они останавливаются. Крейн проверяет баллончик с Фобосом, тот как всегда наготове, в кармане. Его можно застать врасплох, но Пугало нет. Хотя, это скорее Джонатан очень предусмотрителен в своих привычках.
Постепенно и туман неведения рассеивается, и перед Крейном встает вполне ясная задача. Выпытать что такое, выяснить, что дальше, предотвратить или дать этой ситуации идти на самотек – опционально. Желательно, конечно, решить все в пользу заказчика.   
- Так, так, так, что у нас тут.
Он владеет ситуацией, думает Джонатан. Вразвалочку, не спеша, он садится напротив объекта. Хватило времени, пока он заскакивал в кузов, чтоб разглядеть человека. И, как и любой другой человек, он не вызывал у Джонатана доверия. Психиатр, по призванию души и тела, сейчас поигрывает баллончиком с газом, потом вздыхает, снова прячет его в карман.
- Мистер Ван Клир, меня зовут Джонатан. – Он как можно дружелюбней кивает. – Понимаете ли вы, какой нам предстоит разговор?

+1

4

Ужасные актеришки всегда вызывали у мистера Джея головную боль. А с головной болью нужно бороться, уничтожать ее. А кому это делать? Разумеется Харли. Выделив своей помощнице десять клоунов, Пирожок отправил ее к тому месту, где бронированный фургон с недоБэтменом должен был проезжать. Сейчас она сидела в теплом салоне автобуса, закинув ноги на спинку сидения перед собой. Было тихо, если не считать громкого и частого дыхания водителя, к голове которого был приставлен ствол пистолета одного из клоунов. Все люди были расставлены по местам, все уже было готово (Харли была уверена в этом на все сто, так как три раза проверила), оставалось лишь дождаться виновника торжества. Но Арлекина все равно волновалась. Страшно было представить реакцию мистера Джея, если операция провалится. Если большинство людей, которые участвовали в этом деле, он быстро и почти безболезненно убьет, то Харли придется сильно помучаться. Все будет нормально, отлично, лучше некуда. Пирожок будет мной гордиться, — мысленно успокаивала она себя, смотря в окно.

0

5

Конвой представлял из себя довольно внушительное зрелище. Бронированный фургон между двумя полицейскими машинами, мотоциклисты по бокам, все казалось говорило  - никто не пройдет сквозь стену, состоящую из полиции Готэма.  И хотя этого не было заметно, но было ясно, что патрульные машины и регулировщики на соседних улицах предупреждены на случай ЧП. Особенно плохим местом для перевозки заключенного был так называемый "крестовый переулок", где перекрещивались две полосы одностороннего движения, вот почему хватило бы одной маленькой машинки, чтобы перекрыть движение. Именно поэтому в переулке стоял регулировщик, готовый предотвращать подобное, ибо простого светофора как показала практика-  не хватало. 

В каждом машине -  4 человека. На каждом мотоцикле -  1, в фургоне - четверо(без учета Крейна и заключенного). На перекрестке - пара регулировщиков.
Итого -  16 копов.

Вооружение - 
У регулировщиков - только дубинки.
У конвоиров -  Тазеры М26
У остальных  - Пистолеты.

Сержант полиции Стивен Ваудж ехал в первой машине. Конечно. о перевозке суперзлодея оповещены все копы в радиусе одного квартала, в случае чего - он не убежит. И все-таки старый товарищ Гордона волновался.  Нет, для перевозки таких психов не нужно было вызывать полицию, которая по такому случаю получала вместо травматических пистолетов или тазеров - боевые патроны. Нужны были полноценные солдаты. В комиксах Марвел, которые любил читать сынишка Стивена   - Алекс, для этого была создана организация -ЩИТ. И из нее погибали люди в борьбе со злодеями.  Раньше было проще, была мафия, были копы. Но костюмированные мстители все испортили. А тут еще этот психиатр  - сам недавно перевозимый в такой же машине.... Что-то тут не чисто. 
Машина подъехала к перекрестку и встала на красном, за ней встал весь конвой. Странно, с другой стороны слышались гудки, но никто не ехал
Видимо авария.
Вот-вот должен был загореться для конвоя зеленый свет.

Один из клоунов подошел к Харли Квин
-Харли, эм, можно начинать? Они едут, красный свет нам вот-вот загорится.

0

6

Этот безумный, одержимый взгляд. Узкие зрачки, бегающие туда-сюда, казалось, в поисках новой жертвы. Впрочем, не только «зеркала души» выражали всю шизофреничность щупловатого зрителя. Белоснежная улыбка, коей мог позавидовать сам клоун-принц преступного мира, то бишь Джокер, выражала неподдельное сумасшествие. Сомнений не было, новоиспеченный зритель обладал уж слишком запоминающейся внешностью – перед Кэмероном стоял не кто иной, как Пугало. Впрочем, в последнее время газеты пестрили заголовками, что, мол, парочка Аркхэмских безумцев реабилитировалась и возомнила себя адекватной серой массой. Как можно было бы догадаться, в их число входил и сам Джонатан Крейн.
Так, так, так, что у нас тут. - Казалось, что бывший властитель ужаса пришел поторговаться на распродажу, но увы, ныне тут присутствовал лишь один товар – Друри Уокер. Но кому же хотелось иметь дело с каким-то «Флинтом»? И жестокая реальность, сменив этикетку незадачливого преступника, создала иного, более известного.
Мистер Ван Клир, меня зовут Джонатан. – Незначительный кивок, сопровождающий приветствие, - Понимаете ли вы, какой нам предстоит разговор?
Я не могу с хирургической точностью ответить на ваш вопрос, Крейн. Но! Быть может, Пугало, почаще оглядывайся ты по сторонам, то и понял бы, что газета – всему голова. – Пролепетал Мотылек, чуть закатив глаза, как бы припоминая все вести, скопированные им с газет, - Третье место. Быть может, тебя вызвали для беседы со спятившим заключенным? М? Быть может, быть может… Второе место. А не жгут ли карманы твои деньги?... А, точно! Деньги-то и не твои, Крейн! И, наконец, победитель. А не пришел ли ты на свидание… со своей смертью?! Как в тот раз, когда Мотмэна решили перевезти в Аркхэм?!
Кэмерон чуть скривился, будто бы изнутри его выедала личинка Чужого. Руки подергивались, пальцы неистово колотили по металлическому столу. Впрочем, дыхание пришло в норму, ван Клир, ритмично пощелкивая позвонками, выпрямился.
Бедолага стал первой жертвой Мотмэна, обеспечив ему неплохую известность…

0

7

Квест закрыт.

0


Вы здесь » DC. Gotham » Архив незавершенных игр » Пародия на Бэтмена? Просто дурной актер!


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно