DC. Gotham

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DC. Gotham » Архив анкет » Jonathan Crane / Scarecrow


Jonathan Crane / Scarecrow

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

- Имя, фамилия / прозвище:
Jonathan Crane / Джонатан Крейн.
Scarecrow / Пугало

- Возраст:
36 лет. 1976 год.

- Род деятельности, сторона:
Декан медицинского факультета.
В прошлом преступник, судебный психиатр.
Сторона: Пока нейтралитет, сам не предпринимает никаких действий, но если ему предложат вернуться в «старое дело», вряд ли сможет побороть искушение.

- Прототип:
Cillian Murphy
Крейн выглядит несколько младше своего возраста, поэтому сначала может показаться, что он не опытен, да и вообще что его не стоит воспринимать всерьез. Однако первое впечатление тут же переменится после короткого общения с ним. Даже поговорив с Крейном по душам, у вас останется непонятный осадок, вроде бы серьезный мужчина, но какой-то ненормальный блеск в глазах, дергается иногда, черти что.
Он развит физически нормально для мужчины его возраста, его нельзя упрекнуть в том, что он слаб. Однако, сам Крейн и не видит в этом существенного недостатка, ведь его инструментарий находится у него под руками и в его знаниях, а не в мышцах.
Его движения иногда довольно резкие, чаще всего он не стесняется проявлять эмоции. Его речь чаще всего достаточно спокойна, монотонна, но стоит ему дать волю Пугалу, тут уже он не сдерживает себя. Или Пугало не сдерживает себя?
Очки для Джонатана не более чем хрупкая завеса от мира, способ немного защититься, небольшой пережиток прошлого, в конце концов, шутки и подколки не прошли незамеченными. Он и сейчас носит их. В одежде отдает предпочтение костюмам.

- Навыки:
Хорошее знание человеческой психологии.
Обширные познания в области токсикологии.
Хорошие навыки запугивания.

- Костюм / Технологии:
«Газ Страха», различные яды, токсины, наркотики.
Маска из брезента, защищающая его от воздействия газа.

- Общая характеристика:
В какой-то мере, Джонатан самодостаточная личность. Если будучи юным, он еще болезненно реагировал на подколки, то став взрослым, перестал обращать внимание на чужое мнение на свой счет. Похвала, признание, давайте признаем, это никогда не было катализатором к его действиям. Возможно, он был немного безумен изначально. С самоотдачей, которая присуща только одержимым, он посвятил себя страхам, природой их возникновения, и только потом сумел увидеть в этом великолепный способ манипуляции. Постыдная история с проведением экспериментов над пациентами психиатрической больницы Архема, никак не отзывается в его душе. Для него люди были, и возможно, остаются не более чем интересными материалами для изучения. Джонатан даже может сказать, он будет счастлив столкнуться с интересным случаем и сейчас, это вкусненькая фобия? А, может, совершенно бесстрашный человек? Но, мы то с вами знаем, таких не бывает. Что касается его отношений с преступным миром, толчком для сотрудничества стало не желание ни в чем себе не отказывать, а опять же недостаток средств для своих изучений.
Когда он сам опробовал на себе свое же «лекарство», что-то пошатнулось в его мире, пережив сильное потрясение, у Джонатана, как бы так сказать, крыша бабахнула. Немного так, пуф, чуть пылью припорошило плечи. Может оно и к лучшему, разум, говорила мамочка, сведет тебя с ума! Можно сказать, это Джек-пот для Пугала. Кстати, о Пугале. Джонатан божится, что четко разделяет себя и свое альтер-эго, кому божится, зеркалу что ли, не суть. Сами знаете когда, эта граница немного стерлась. Теперь не нужно надевать маску, чтоб ощутить себя другим человеком. Но это останется его маленьким секретом. Нет, правда. Проследите за его нервными движениями, закройте глаза, вслушайтесь в его речь, это же два разных человека. Все время, пока он был в Аркхеме, уже на правах пациента, он зачастую забавлялся тем, что пытался разгадывать, какие черви точат мозги сокамерников.
Переносимся в день, когда вдруг, на официальном уровне его перестают называть опасным преступником. Как он удивился, до косточек удивился. Но не подал виду. Что ж, жизнь продолжается, в жизни надо что-то делать. А если тебя наградили опять званием не опасного для общества юнита, просто поблагодари дяденьку и кивай. Легко ли Джонатану притворятся хорошим? Если бы не его страсть к страхам, отставившая глубокий отпечаток на личности, не второе я, иногда подначивающее, точно зритель из зала, недовольный игрой актера, Крейн и вправду был бы хорошим семьянином, честным налогоплательщиком. Но, 36 лет не воротишь вспять. А Крейн хороший приспособленец и непризнанный актер, поэтому нет, ему совсем не трудно делать то, что он делает. Хотя, он доволен должностью декана.

- Способ связи:
Мистер Грейсон, я к вам стучался. Но всем желающим обязательно раздам. 

оффтоп

Крыша бабахнула у меня, мне кажется, вы вполне вправе освистать меня, но у меня получился Пугало в вольном переосмыслении. Пардоньте.

0

2

Здравствуйте. Мне нравится х) Предлагаю ответить на несколько вопросов, отвечать следует, по возможности, от лица персонажа.

1. Джонатан, не боитесь ли, что однажды останется лишь Пугало?

2. С кем из "плохих парней" предпочитаете сотрудничать? Идет ли здесь речь о доверии?

3. У каждого доктора в жизни есть свой звездный час: блестящая операция, выставленный с большим трудом диагноз, etc. Каким был Ваш звездный час, и был ли он уже?

4. Что для Вас страх?

0

3

1. Джонатан, не боитесь ли, что однажды останется лишь Пугало?

- Пожалуй, Пугало вторичен, как бы он не пытался взять верх. Джонатан первичен. Джонатан, исчезнув, пожалуй, не оставит Пугалу другого выбора как самоликвидация. – Отстраненно размышляет, как будто речь идет вовсе не о нем. – Не может продукт поглотить хозяина, да, тыковка? – Потирает подбородок.

2. С кем из "плохих парней" предпочитаете сотрудничать? Идет ли здесь речь о доверии?

- Никому не верь, шкет, никому, даже самому себе. – В назидание поднимает палец, шутливо грозится. – А если принимать во внимание сущность большинства «плохих парней», это трудно назвать сотрудничеством. Это паразитизм. У меня же не бабах какой-то, чтоб действительно думать, что кто-то будет готов вступить в равную долю со мной? – Прижал палец к губам. – Только начальству не говорите.

3. У каждого доктора в жизни есть свой звездный час: блестящая операция, выставленный с большим трудом диагноз, etc. Каким был Ваш звездный час, и был ли он уже?

- Я поджёг Бэтмена, - играет бровями, но на мгновение становится серьезным. – «Фобос» мое величайшее, я думаю, достижение. Люди так противятся своей сущности, а тут, получается, я вытаскиваю из них самое сокровенное. – Удовлетворенный своими словами, кивает. – Но нет предела совершенству. Я уже говорил, что поджёг Бэтмена?

4. Что для Вас страх?

Заметно оживляется, начинает ерзать филейной частью по стулу. Вот уж вопрос, задевающий все его фибры души. Здоровенная тема, вот такенная, чтоб замучить слушателя, заставить его жалеть о том, что он поднял эту тему.
- О! О! Знаете ли вы, что страх, который я иногда смею граничить по своей силе с чувством самосохранения, живет в человеке еще испокон веков? Человек еще даже палкой не научился сбивать фрукты, а страх уже сидел в нем. Если так подумать, страх мог бы помешать человеку эволюционировать. С чем борется личность, изначально? Со своими страхами. Страх это единственная слабость которой подвержен каждый, надо только чуткой рукой извлечь его. Понять природу страха не сложно, сложно другое… - Делает паузу. – Примириться с ним. Не буду голословным если скажу, что страх – это я.

Отредактировано Jonathan Crane (2012-08-13 08:23:00)

+1

4

Приняты, добро пожаловать.
Отметьте занятой выбранную внешность тут и заполните звание.
Приятной игры. (:

0


Вы здесь » DC. Gotham » Архив анкет » Jonathan Crane / Scarecrow


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно