DC. Gotham

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DC. Gotham » Архив незавершенных игр » Kaboom!


Kaboom!

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Участники: Jason Todd, Harleen Quinzel, Richard Greyson (чуть позже).
Сюжет: Джейсону Тодду таки удается убить Джокера, занять его место и получить «в наследство» помощницу Клоуна - Харли Квинн. Как можно развлечься этой парочке? Ну, для начала, не повредит взять в заложники членов городского совета. Но вот Человека-Летучую Мышь в лице Дика Грейсона такое развлечение совершенно не устраивает, и он намерен испортить все веселье.

Отредактировано Harleen Quinzel (2012-08-13 01:28:03)

+1

2

Сейчас.

- Ты никогда не думала, - спрашивает Джокер у Харли, одной рукой удерживая руль серо-стального седана, а второй ножом удерживая на пальцах равновесие. Лезвие оставляет тонкие красные пятна-ссадины на коже, потому что дорога неровная, и Тодд явно не заботится о скоростном режиме. Впрочем, ему эти порезы явно по барабану: Харли уже должна знать, что шрамов новому Джокеру хватает - что снаружи, что внутри. - О том, что мы давно закрыты в парадоксе Рассела? - шутки у этого Джокера совсем несмешные, их понимает только он сам, причудливая логика пропускает причинно-следственные связи, перескакивая сразу к результату. - Не думала, - решает Джейсон после быстрого взгляда на Харли, подбрасывает нож с указательного пальца и ловит его за острие. Роняет куда-то вниз, не заботясь, что заденет ноги - свои или пассажирки. - Ну и не надо, - обманчиво спокойно заключает Тодд - и одним движением резко выворачивает руль, сгоняя седан с широкой улицы и посылая его на таран.

Тогда.

Когда Джек Уайт умирает, Джейсон первым делом расстреливает его подельников: тех, кого не успел добить, когда пробирался к своей цели. Это не осознанное действие, он лишь машинально заканчивает дело, как некоторые домохозяйки ритуально вытирают чистую уже, казалось бы, столешницу: основной сор собран, но поверхность еще не блестит. Тодд неожиданно рассеян, словно механический завод, поддерживающий его всю дорогу, сейчас иссяк. Он убил Джокера. Все. Финита.
Что дальше?
Что делать, куда идти?
Жить?
Тодд стаскивает шлем, тот гремит, катится по наклонной поверхности к фиолетово-зеленому трупу. Звук кажется очень одиноким; Джейсон щурится, отбрасывая с лица взмокшие от пота пряди волос. Возле Джокера еще кто-то, чья-то хрупкая фигурка. Тодд цепляет это мельком, как и кровь, размазанную по стене (он что, бил здесь кого-то головой?), видит, но не может уцепиться. Ему сейчас не за что цепляться. Он и себя-то вспоминает и думает о себе с трудом.
Пусто-то как.
Эту пустоту нужно заполнить.
Тодд почти лениво перезаряжает пистолет. В магазине теперь хватит пуль, чтобы расстрелять девчонку. Зачем - уже неясно, но пули есть, а пули должны остаться в чьем-то теле. Это кажется очень правильным.
Но когда он подтягивает Квинн за волосы, обнажая горло, Джейсон осторожно откладывает пистолет в сторону и прихватывает Харли за подбородок. Интересуется чуть удивленно:
- Ты никогда не думала, что никто из нас никак не может умереть по-настоящему? - а после (очень ненадолго) выпускает девчонку, чтобы забрать цветок из петлицы чужого плаща.

И снова сейчас.

Очень глупо собирать все яйца в одной корзинке. Это Тодд объясняет Харли и своему отражению накануне их небольшого развлечения.
- Мы их всех разобьем, - смеется Джейсон, обнажая в ухмылке зубы. Спохватывается, недовольно жмурится. - Убьем. Я хотел сказать, мы их всех убьем, - еще одна пауза. - Или нет. Как ты думаешь, Куколка, что с ними сделать?
Этот вопрос он повторяет, щелкая курком в полудюйме от виска мэра Готэма. Капот седана дымится в считанных метрах, пробив стекло, прикрывавшее ресторан, где собрался весь цвет города. Джокер предлагает не рыпаться, Джокер говорит, что взрывчатки в седане хватит на целый квартал, не то, что на эту забегаловку. Так что пусть хоть кто-нибудь рыпнется.
- Тебе чего-нибудь хочется, Куколка? - Джейсон улыбнулся Харли, в очередной раз огладив её взглядом с ног до головы. Тодда немного отвлекали стоны умирающих охранников, но им развлекаться еще пару часов, так что еще успеют к тишине. - Их двенадцать, - поясняет Джейсон. - По одному желанию на каждого. Верно я говорю, мэр? Итак, милочка, с чего ты хотела бы начать? - он очень щедрый сегодня. До темноты еще пара часов. О, он может пока позволить себе щедрость.

+2

3

Удар за ударом, один сдавленный крик за другим. Смех прислужников в костюмах клоунов. Боль, жуткая обида, разочарование. А за что? Попытка убить Би-мена и сделать их с Пирожком жизнь счастливой и радостной. При ограблении банка Джокером несколько часов назад, Бэтмен был так занят дракой с шестерками своего заклятого врага, что не заметил за своей спиной всего лишь в пяти метров от себя хрупкую девушку в смешном костюме, направившую на него свой револьвер. С такого маленького расстояния нельзя промахнуться, нужно быть косым на оба глаза, но у Харли было довольно хорошее зрение, очки в Аркхэме она носила лишь для того, чтобы быть похожей на врача. Уже готовая нажать на курок, девушка была бесцеремонно оттолкнута в сторону мистером Джеем. Схватив ее за из «ушек» на колпаке, он быстро потащил свою помощницу к машине, на которой они должны были уехать из банка с кучей денег на свой старый заброшенный завод. 
Попытка Квинн убить его заклятого врага, неудавшееся дело — главные причины ужасной ярости Джокера, которую он решил выплеснуть на Харли при своих людях. Избивал он ее молча, голыми руками, явно наслаждаясь ее приглушенными криками. Возможно, мужчина избил бы Арлекину до потери пульса, но его отвлек звук выстрелов. Толкнув девушку на холодный пол, он достал пистолет и пошел вслед за своими людьми, которые пошли проверять, кто это решил пострелять. Харли, глотая соленые слезинки, попыталась встать на ноги, что с третьей попытки получилось. Костюм был порван в нескольких местах, тело было покрыто кровоподтеками и синяками, казалось, что несколько ребер треснуло. Сейчас Харли была готова уйти раз и навсегда от Клоуна, так как поняла, что это радушие, любовь — ложное, сейчас Джокер показал свое истинное отношение к ней. Как же было обидно, что она поняла это только сегодня.
Выстрелы, громкие, даже оглушительные, и Харли видит, как Мистер Джей падает, а на его груди расцветают красные цветы. Не обращая внимание на боль, она ринулась в мужчине, пытаясь его подхватить.Нет, не может быть, Пирожок не может умереть. Он... Слово «бессмертен» сейчас такое глупое и неуместное, но Харли всегда считала, что Джокер не способен погибнуть... Хотя бы не так, не от пули какого-то неизвестного человека, а в схватке с Бэтменом, черт возьми! Звук упавшего предмета, будто вывел ее из оцепенения, она молча проследила за красным шлемом, который подкатился к ней. Мысли в голове будто испарились, исчезли, пропали. Она молча подняла взгляд на парня, владельца шлема, а также на пистолет, который он перезарядил. Как я понимаю, моя очередь?..
Рука парня сомкнулась на волосах Харли и подняла ее на ноги. Девушка ожидает выстрела: в голову, в горло, в грудь — совершенно без разницы. Она молча ждет, смотря заплаканными глазами на парня и грустно улыбается. Он внезапно откладывает пистолет и что-то ей говорит, но до Харли не доходит смысл его слов. Сейчас до ее уставшего, воспаленного мозга доходит лишь одно: пока не наступило время умирать, всего лишь начинается новая жизнь.

Воспоминания накатывают так внезапно, и деваться от этого некуда. В действительность ее вернула боль в ноге. Лезвие ножа немного порвало костюм и поцарапало кожу. Немного нахмурившись, она посмотрела на Джокера, а также на его руку. Высказать свое «Ну зачеееем тебе нужны новые шрамы, Пирожок?» она не успела, так как машина резко свернула и протаранила витрину ресторана. Благо, Харли была пристегнута, а то бы одним расшибленным лбом и сломанным носом она вряд ли отделалась.
Пока Джокер стрелял в охрану и объяснял членам городского совета, что машина заминирована, Харли вышла из машины, открыла заднюю дверь и достала с заднего сидения черно-красную сумочку и свой огромный молот.
- Пирожок, мне кажется, что тут все ооооочень грустные, особенно вот этот, — Харли, закинув молот себе на плечо и зажав сумку в другой руке,  вприпрыжку подошла к одному из депутатов. Бедняге было так страшно, что его лоб покрылся испариной, а рот был открыт в ужасе. Квинн поставила молот рядом с собой, запустила руку в сумочку и достала оттуда красную помаду. - Чего грустишь? Давай улыбаться!
Закусив губу, девушка захлопнула рот депутата и начала старательно рисовать ему улыбку до ушей. Потом, скептически оглядев лицо мужчины, она разочарованно вздохнула.
- Фу, плохо получилось. Не быть мне великим гримером, — и достав из своей сумочки духи в причудливой бутылочке, Арлекина нажимает на кнопочку и щедро льет в лицо депутата содержимое флакона. Губы старого мужчины тут же вытянулись в широчайшую улыбку, лицо побелело, а изо рта раздался громкий смех, который скоро стих.
- Воооот! В этом грустном мире стало на одну улыбку больше! И на одного коррупционера меньше. Правда, Пирожок? — с миленькой улыбкой девушка подошла к Джокеру и мэру, все также держа в руке флакон с кислотой, с которого первое лицо Готэма не спускал глаз.

+1

4

Наблюдая за развлечениями Харли, Джейсон криво улыбался краешком рта.
У прежнего Джокера была широкая (пусть и не предвещающая ничего хорошего) улыбка, этот, "второй", скорее скалил зубы. Впрочем, также не обещал ничего... положительного. Шлейф за Тоддом тянулся уже весьма впечатляющий: начиная от мафиозных группировок, пытавшихся "задавить" новичка и заканчивая Робином, которого Джейсон замучил собственноручно и с большим удовольствием. Поэтому члены городского совета лишний раз не рыпались: боялись привлечь внимание, опасались спровоцировать. Ждали полицию, Бэтмена, надеялись и верили, что тот им поможет. Крайне напрасно надеялись, по скромному мнению Джокера.
Отпихнув ногой мешающееся тело, Тодд отодвинул стол, развернув его спинкой к столу, который все еще держал под прицелом и оседлал его, удобно облокотившись и устроив оружие на левом предплечье. Поощряюще улыбнулся Квинн.
- Да, куколка. Большой мышонок совсем перестал работать с плохими дядями, - хрипло отозвался он, и легкая инфантильность сказанных слов резко дисгармонировала с тоном, которым Джокер их произносит. - И мы, как благородные люди... мы ведь очень благородные, верно, Харли? - дождавшись кивка, Джейсон продолжил. - Несомненно, поможем.
Притянув к себе свободной рукой Квинн, Тодд положил ладонь ей на поясницу и, подняв голову, театральным шепотом приказал:
- Собери у плохих ребят их деньги и телефоны. Мы после раздадим их бедным. И куколка... если кто-то будет на тебя не так смотреть, - Джокер перевел взгляд на бледные одутловатые лица. - Мы поставим их в угол. Я бы даже сказал, в разные углы. По частям.

+1

5

Лицо Харли светилось неподдельной радостью. Одно лишь прикосновение мистера Джея уже поднимало ей настроение на все сто.
Многие, очень многие не понимали, как Харли Квинн, которая души не чаяла в первом Джокере, могла не только  работать с его убийцей, но и испытывать к нему чувства. Ну, чего уж греха таить, девушка тоже не могла это как-то объяснить. Да, безумие — коварнейшая штука.
С широкой улыбкой она сняла с головы свой колпак, тряхнула головой, поправляя волосы, и направилась к членам городского совета.
- Давайте, неуважаемые, вы слышали, что сказал мистер Джей! Часики тикают, а телефончики еще не у меня! — приговаривала Арлекина обходя всех, кто был в ресторане, включая персонал ресторана. Любой, кто хоть как-то тянул время и не клал свой мобильный в колпак, тот получал больной пинок в ногу или другую часть тела и едкий комментарий: «Ручник справа, тормоз». Всего лишь за семь минут Харли справилась со своей задачей и, подскакивая, подбежала к Джокеру.
- Все готово, Пирожок. Ну почти, — усевшись на пол рядом со своим покровителем и облокотившись на ножку стула, Харли высыпала телефоны на пол, одела свой колпак на голову и начала отключать каждый аппарат. Скоро с этим было покончено. Откинув последний телефон в общую кучу, Квинн запрокинула голову, чтобы увидеть лицо Джокера: - Мистер Джей, они какие-то скучные, может, расстреляем их всех и оставим Би-мену в подарок их тела? Начнем с него, — девушка резко указала пальцем на одного из чиновников, который тут же глубоко вздохнул и уставился на Харли.

Отредактировано Harleen Quinzel (2012-08-15 23:53:41)

+1


Вы здесь » DC. Gotham » Архив незавершенных игр » Kaboom!


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно