DC. Gotham

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DC. Gotham » Архив анкет » Black Canary | Dinah Lance


Black Canary | Dinah Lance

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

- Имя, фамилия / прозвище:
Дина Лаурэль Лэнс | Dinah Laurel Lance,
Псевдоним – Черная канарейка (Black Canary), среди товарищей нередко звучит это непосредственное и легкое «Прелестная Птичка» (Pretty Bird).

- Возраст:
1 августа 1985 года, 27 лет

- Род деятельности, сторона:
Родилась и до определенного возраста жила в Готэм-сити (возвратилась относительно недавно).
Влияние матери позволило Дине вступить в «Лигу справедливости», а хорошие отношения с Барбарой Гордон, «Оракулом», сделали девушек своеобразной основой группировки «Хищные Птицы» (Birds of Prey).
Вне борьбы с преступностью является инструктором по дзюдо, в свободное время помогая матери в её цветочном магазине как флорист.

- Прототип:
Katie Cassidy | Кэйти Кэссиди

- Навыки:
- «Крик Канарейки» - особая способность,  по наследству доставшаяся от матери девушки, первой «Черной канарейки»: Дина, манипулируя своими голосовыми связками, может воспроизводить звуки невероятной силы, способные как оглушить противника, ошеломить его, так и нанести ему вполне ощутимый физический вред (частота звука настолько высока, что одним лишь криком Лэнс способна погнуть даже металлические конструкции средней прочности). Канарейка настолько хорошо овладела этой мышцей своего тела, что способна, так же, подражать практически любым звукам (например, человеческому голосу); меняя частоту голоса, Лэнс освоила так называемое «Пение сирены», - возможность голосом «усыпить» оппонента. Тем не менее, основную атакующую способность, «Разрушающий крик» Дина практически не использует. А еще способность не будет действовать, если во рту будет препятствие (например, кляп).
- Мастер боевых искусств – Дина очень сильный рукопашный боец. Несмотря на юный возраст, она достигла высот в освоении многих боевых искусств (Капуэро, Крав Мага, и Хапкидо), а в учителях Канарейки были Дикий кот и сам Ричард Дракон. Наберись эта Птичка опыта, и кто знает… Быть может, эту супергероиню по праву можно будет назвать бойцом как минимум уровня самого Темного Рыцаря всея Готэма.
- Хорошая физическая форма: Черная Канарейка порядком сильней, выносливей и гибче среднестатистической молодой женщины двадцати с небольшим  лет. Если учитывать, что организм в этом возрасте еще развивается, то можно смело зявить, что Дина еще не достигла пика своих физических возможностей. К тому же, Ланс обладает очень хорошей реакцией.
- Опытный водитель: Дина достигла определенного мастерства в управлении мототранспорта. Ну а что? Выросший в Готэме, сам того не желая, становится опытным водителем, особенно в условиях многокилометровых пробок и категорического хамства местных выскочек.
- Стратег и тактик, хороший детектив: Дина старается гармонично развиваться как физически, так и интеллектуально. Девушка не боится трудных задач, полагая, что любая загадка имеет решение.
- Как бы иронично это не звучало на фоне столь брутальных для молодой девушки талантов, Дина – просто таки мастер икэбаны. Её с детства обучала этому искусству мать.

- Костюм / Технологии:
Самое сильное оружие Канарейки – это её голос и мастерство в ведении рукопашного боя. Она – один из немногих героев Готэма, в бою оружия и разномастных технических девайсов не использующая.
Что же касается костюма, то он практически не изменился с того времени как его носила мать девушки. Тут откровенность – та слабость, которую позволила себе уже не одна борющаяся с преступностью женщина, только бы, что говорится, физическая форма позволяла. Это подобие купальника из черной кожи с высоким горлом, черные колготки в крупную сетку, и кожаные перчатки и сапоги на невысоком каблуке в тон всему костюму. Нередко Дина надевает кожаную черную куртку в комплект, но чтоб сохранить инкогнито, Ланс всегда носит темную маску, скрывающую верхнюю часть лица; костюм, несмотря на всю откровенность, очень удобен, и способен расслабить противника морально: ну как, мол, может навредить хрупкая на вид девушка, да еще и в такой форме? Наверное, не нужно говорить, как в итоге противники Канарейки ошибаются во мнении…   

- Общая характеристика:
Когда твои родители выбирают судьбу борцов с преступностью, рискуют жизнями, и нередко – семейным спокойствием, чтоб выполнять свой долг, они всегда стараются по максимуму оградить от этого своих детей. Ведь не пожелаете же вы своему ребенку столь опасного и нестабильного будущего? Вот и Дина Дрейк (самая первая «Черная канарейка») с Ларри Лэнсом не хотели. Уберегали, как могли.
Однако как удержишь уверенную в себе молодую девушку, ко всему прочему с обостренным чувством справедливости? Дина всегда гордилась родителями, и слишком рано поняла, как несправедлив этот мир; понимала, как опасно иногда бывает ходить по улицам родного города, рискуя вообще не вернуться домой живым. Поэтому рано выбрала себе наставника, в один прекрасный момент прижав к стеночке друга семьи, знаменитого «Дикого кота», друга семейства Дрейк-Ланс. Она с раннего детства восхищалась матерью, и другими героями, вышедшими на улицы города, чтоб самостоятельно бороться с преступниками;  чуть позже она самостоятельно разыскала немало мастеров боевых искусств, способных помочь отточить ей свои бойцовские навыки. Как итог – в девятнадцать, вопреки воле родной матери, она все же надевает костюм Черной канарейки. До того, как стала членом «Лиги справедливости» (не без влияния имени матери, самой первой Черной Канарейки, состоявшей когда-то в Обществе Справедливости Америки), недолгое время была одиночкой. Обратно в Готэм Дину вернула Оракул (впоследствии девушки организовали группировку «Хищные птицы»); кстати, сейчас в самом городе девушку держит не только семья и её деятельность борца с преступностью: будучи членом «Лиги», она познакомилась с Зеленой стрелой. Напряжение, что было между ними до поры (уж слишком они были разными, да и характер у Дины Ланс не самый простой) ушло уже давно, и девушка впервые за долгое время вспомнила, что такое романтическая привязанность.

- Способ связи:
Скайп – tanu-hamster

Отредактировано Dina Lance (2012-08-14 21:19:43)

+1

2

Здравствуйте. Все нравится х)
Пара вопросов, желательно отвечать на них от имени персонажа, насколько это возможно.

1. Какими героями Вы восхищались в детстве? Изменились ли "вкусы" сейчас?

2. Ходят слухи, что в Зеленой стреле Вас в первую очередь привлекают его финансы. Так ли это?

3. Как Ваши родители реагируют на супергеройскую карьеру?

0

3

Т.к. персонаж - участник Лиги, то необходимо повысить возраст на несколько лет, чтобы в дальнейшем не было разночтений.

0

4

Прошу прощения за задержку.

Master написал(а):

Т.к. персонаж - участник Лиги, то необходимо повысить возраст на несколько лет, чтобы в дальнейшем не было разночтений.

27 лет - нормально? Или еще поднять еще?

Jason Todd написал(а):

1. Какими героями Вы восхищались в детстве? Изменились ли "вкусы" сейчас?

- А разве это так незаметно? - Канарейка расплывается в улыбке, и слегка поправляет маску, - Мама. Мама всегда была образцом для подражания... Но, тут, наверное, нечто большее - я ей горжусь: ну какая женщина согласится рисковать собственной жизнью в угоду спокойной жизни иногда совершенно чужих людей? Но... И отцом я тоже горжусь - он, как самый обычный человек собой рискует куда больше, - девушка опять улыбается, - А еще он больше двадцати лет женат на Дине Дрейк.
Сейчас приоритеты остались прежними. Хотя... Я искренне восхищаюсь Барбарой Гордон. Она большая умница, и настолько хорошо разбирается в этих технических примочках... Что иногда даже зависть берет.

Jason Todd написал(а):

2. Ходят слухи, что в Зеленой стреле Вас в первую очередь привлекают его финансы. Так ли это?

- Конечно! Я же самый большой меркантил в этом огромном мире, - Дина смеется, - Откровенно говоря, меня мало волнует то положение, которое занимает Олли. И ... - на миг девушка заминается, чтоб подобрать название их взаимоотношениям, - Хорошо общаться мы стали еще до того, как я узнала, кто скрывается под маской Зеленой стрелы.

Jason Todd написал(а):

3. Как Ваши родители реагируют на супергеройскую карьеру?

- О... Это больная тема. Вы просто не представляете, насколько, - девушка вздыхает, и, покачав головой, продолжает, - Папа-то смирился, пусть и надеялся, что я могу изменить решение. А вот мать... Знаете, я думала, что она больше никогда в жизни не заговорит со мной, когда я рассказа ей об истинных причинах своих отлучек. Серьезно! Мне было жалко дядю Тэда (прим. Тед Грант - тот самый "Дикий кот", наставник юной героини) - я никогда не слышала, чтоб она так на кого-то кричала. Без иронии, не как Канарейка, а как человек, понимаете? Она говорила, что мир стал слишком опасен, особенно для молодой девушки, - Дина на миг прикусывает костяшку указательного пальца, и опять вздыхает, - Говорила, что не хочет, чтоб я калечила свою судьбу. Но... Наверное, она злилась на себя. Мы ведь так похожи с ней - если что-то решили, то никогда не отступимся. Мы тогда впервые в жизни крупно поругались, представляете?
Сейчас она, конечно же оттаяла - не чужие люди все-таки. Но свыкнуться она с моим решением не сможет никогда.  Она очень переживает, и постоянно говорит обо мне с отцом. И... Теперь Вы понимаете, почему я отца героем считаю, куда большим чем моя мама? - Дина вновь улыбается.

+1

5

Dina Lance написал(а):

27 лет - нормально? Или еще поднять еще?

Да, вполне. Спасибо за понимание.)

Приняты, добро пожаловать.
Отметьте занятой выбранную внешность тут и заполните звание.
Приятной игры. (:

0

6

И еще - пожалуйста, подправьте ник - Dinah вместо Dina.)

0

7

Готово.

0


Вы здесь » DC. Gotham » Архив анкет » Black Canary | Dinah Lance


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно