DC. Gotham

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DC. Gotham » Завершенные квесты » Так линчеватели желают "Приятного аппетита" [завершен]


Так линчеватели желают "Приятного аппетита" [завершен]

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Время: Год назад
Место: забегаловка "Поющий кот"
Участники: Michael Washington Lane, Katherine Kane

  Азраил впервые встречается с Кэтрин в забегаловке, где сильно не любят "героев в маске, особенно тех, которые допрашивают одного из головорезов Фальконе". Итог прост: Начинается потасовка и Азраил с Бэтвумен начинают жёсткую потасовку с головорезами.

0

2

Майкл вошел через парадный ход. Этим просто всё сказано - мужик в маске-шлеме с капюшоном и плащом, в броне и с крутым видом входит в бар. Хорошее начало шутки, вот только шуток здесь не будет - только много крови. Чертовски много крови.
Никаких слов не нужно было. Лейн просто подошел к бармену, и тот покачал головой. Было очень людно, и бармен считал что ему ничего не будет - за него могут заступится парни с большими пушками... Суть в том, что большими пушками надо сначала овладеть, научится стрелять и так далее и тому подобное. А навыками допроса Азраил овладел прекрасно, что доказал, пока выбивал головой бармена все напитки по очереди. Он уже начал выплёвывать остатки своей крови из носа и рта, когда решился заговорить:
-Нет, чёрт! Я не знаю, где находится это чёртово судно!.. Спроси у ребят! - Он, похоже, был готов наложить в собственные штаны со страху. Это хорошо...
-Каких ребят?! - Хриплым басом спросил Бэт-Призрак.
-Тех, что за тобой. - Улыбнувшись (насколько это можно со стеклом во рту и кровью по всему лицу) сказал бармен.
Майклу не нужно было объяснять, что именно имел в виду бармен. Он, Лейн, выпрямил локоть назад и нанес удар в нос тому из парней, который хотел перекинуть его из стойки и уже к нему протянулся. Затем, повернувшись, получил удар бейсбольной битой по голове. Немного отойдя в сторону, к бармену, Азраил отпихнул его и сам перелез через стойку. Уклонившись от очередного удара битой, Бэт-Дьявол послал свою ладонь в нос противника с битой, отчего тот упал с кровавыми соплями на лице. Но тут его ещё раз ударили - теперь уже кастетом (с шипами) и в ногу. Вашингтон схватил стул у бара и треснул им этого парня с кастетом. Одной рукой держась за голову и хромая, Азраил заметил большое количество противников. Помощь не помешала бы, но он привык работать один... На него начали бежать. Он увернулся от кулака, ударил своим по печени, и, уложив таким образом противника на пол, продолжал смотреть на других. На него вновь побежали, он вновь увернулся от руки с цепью, схватил цепь и обмотал её вокруг шеи. Затем повернулся, что бы не стоять спиной к противникам, и продолжал душить парня. Но не до конца - вскоре Майкл треснул парня кулаком в висок, отчего тот отпустил цепь и рухнул на пол. "Пяти нет , осталось - двенадцать... " - выдвинул свою мысль Лейн. Выдвинул он её не вслух, а так, себе.
"Чёрт... Мне кранты..." - Успел понять он, держась на своей левой, не получившей удар, ноге.

0

3

Кейт  ударом ноги распахнула двери в  милое заведение “Поющий кот”. И судя по всему, праздник начался без нее.  А что девушки для праздника было надо, всего лишь допросить одного из шайки Фальконе и делов. Она даже не конкретизировала, была бы рада любому. Но увы, увы сейчас в забегаловки царило что-то непонятное. Кругом суматоха, беготня, под потолком летают люди, в переносном смысле, разумеется. Вокруг персоны в плаще и маске столпился весьма дружелюбный народ, об этом можно судить по наличию у них в руках дубинок, бутылок, кастетов.
-Кто бы ты ни был, тебе явно здесь не рады- пронеслось в голове у девушки. Не дожидаясь приглашения, она вошла в заведение, прикрыв за собой двери.  Ее появление не осталось не замеченным, вероятно одного героя в маске им было недостаточно. Лица головорезов растянулись в неприятной улыбки. Стало понятно, что теперь и они нашли на кого накинуться, ведь не каждому удавалось добраться до первой цели.
- Я вовсе не жаждала общения с вами! – перекрикивала Кейт кричащих и кидающихся на нее бандитов. Она уклонялась, била ногой в живот или просто локтем в нос. Она пришла сюда не напрашиваться на драку, ей были нужны сведения. Судя по всему, сведения могли быть у того парня в маске, значит стоило протиснуться к нему.  Бэтвумен со всей силой въехала крупному мужчине в челюсть, опережая его атаку дубинкой. Приходилось крутиться, как белке в колесе.  Но а как иначе, народу в заведении было хоть отбавляй.

0

4

Он медленно, но верно передвигался к Бэтвумен, так или иначе уклоняясь от очередных противников. Сейчас главное работать в команде, чего Азраил не очень-то и любил, но сейчас его никто не спрашивал. Он то и дело отмахивался от надвигающейся толпы и кое-как в своём-то состоянии смог их от себя отпихнуть. Ударив одного из них просто кулаком в нос, он двинул стоящему слева ногой по колену - кость сломалась, и двое были в отрубе так или иначе держась за покалеченные части своего тела. А Майкл тем временем всё ближе и ближе передвигался к девушке.
Когда осталось человек пять или шесть, он двинулся в яростную атаку. Сначала, подбежав к одному из них, он просто прыгнул и выпрямил ноги. Одна нога влетела в морду, а вторая - в солнечное сплетение. Азраил упал вместе с парнем, но быстро поднялся.
Следующий мужик уже успел выпрямить руку, но Майкл тоже приставил свою и отпихнул кулак противника в сторону. Затем, той же правой рукой которую использовал ранее, использовал и сейчас - кулак попал прямо в челюсть. Затем кто-то подошел к нему сзади и его начали бить в живот, и душить одновременно. Он же, в свою очередь, перекинул через себя противника, затем ногой врезал отодвинувшемуся от своего напарника парню - нога попала в шею, и парень, теряя воздух, упал на землю. Следующий, тот, который обошел упавшего друга слева от Вашингтона, а не справа как тот, что сейчас обхватывал руками горло, успел врезаться плечом в бедро Лейна и обхватил того руками, что бы повалить. Не смотря на маленький вес, ему не удалось - Майкл вовремя выпрямил колено и попал прямо в нос.
-...Теперь можно выпить... - Таким же хриплым басом, который использовал в этом образе всегда, объявил Азраил.
Тот, которого Майкл просто перевернул через себя, встал и подобрался к нему сзади. Но зря - Вашингтон этого ожидал и подставил локоть, который пришелся парню прямо в нос.

0

5

Не смотря на, что девушка яростно отбивалась от неожиданных “поклонников”, она  краем глаза отметила быстрые и точные движения  центрального объекта, к которому она и держала путь. К сожалению, со скоростью у нее было неважно. Каждый, кто отлетал от того крупного парня, в конце концов оказывался рядом с ней и требовал реванша.
- Может, вы объясните мне, чем вы их так разъярили? – спросила девушка, стоило ей только поравняться с маской. За то время, пока она ждала честного ответа от  “виновника” этого погрома, она изрядно запачкалась. Ее роняли на пол, сбивая, как при игре в американский футбол, обливали собственной кровью. Правда, это свидетельствовало, что девушкины удары приходятся к месту. И она не уставала их наносить, по крайней мере пока что.
Однако некоторое время спустя, ей стало надоедать отбиваться. Она присела, вытянула ногу и сбила несколько разом. После чего нанесла четкий удар в солнечное сплетение, от чего те двое закряхтели.  Не успела она  переступить с ноги на ногу, как кто-то с силой толкнул ее. Она видела, что летит в крепкие объятия  одного из громил.
- Не сегодня. – Кейт с силой оттолкнулась от мужчины, на которого уже практически налетела, после чего ребром ладони ударила его в кадык.  Незамедлительно последовал еще один удар, на этот раз ногой  с разворота  в гада, который вознамерился ударить ее сзади по голове.
Ну и дальше в таком же духе. Несколько ударов в нос, коленом под дых, пару раз как следует наступала каблуком по ноге, а порой этим же каблуком наносила удары по коленным чашкам.
Бэтвумен прекрасно понимала, что постоянно так продолжаться не может. Надо один раз вырубить каждого, а потом связать и бросить в угол, для возможности дальнейшего допроса.

0

6

-Может, объясню. Но сейчас я должен узнать кое-что. - Хрипло ответил Лейн, хватая одного из парней. Затем повел его в сторону стола, и начал бить головой об стол. Когда он перестал, парень упал без чувств.
-Осечка... Вот же слабак. - Промолвил Майкл, хватаясь за второго.
Но и не нужно было, он выдал всё сразу.
-Судно находится в порту, на судостроительном заводе! Они все загружают туда! Это всё! Отпусти меня! - Вашингтон опустил - об деревянный стол и на пол. Черепушка у парня "будь здоров!" - Он пробил своей головой дерево.
Майкл последовал к Бэтвумен, и пристально начал вглядываться в её глаза. На самом деле он бегло оглядывал её.
-Ты знаешь Жана-Поль Валли?.. - Только и спросил он.
Бэтмен никогда не обсуждал с ним эту тему. Лишь отрывками рассказывал, как герой смог побороть самого себя, свой костюм и вторую сущность, и стал противоположностью Дента - отдавался на волю своего разума и плана. Тёмный Рыцарь не рассказывал много о Валли, а потому Майкл очень хотел узнать хоть что-нибудь о своём предшественнике, если хочет заслуженно вступить в Бэт-семью. А он хотел. Причём очень, очень сильно.
Хотел стать отражением своего предшественника. Что бы никто не знал правду о  Вашингтоне. Да и зачем? Неужели так интересно знать историю парня, который каждый день специально бросается под пули, что бы наконец умереть, но никак не может? Кому это вообще может понравится? Кто может это оценить?.. Как можно оценить плевок на свою жизнь?..
Кто-то когда-то сказал: "Жизнь стоит жизни". Вашингтон ненавидел это выражение с тех самых пор, как его семью выкосили подонки, пытавшиеся сделать его "достойной заменой Бэтмену". Они получили, что хотели - вот он, убийца в красной мантии, палач, ждущий своей следующей жертвы. И жаждущий её.
-Просто... Если ты из Бэт-семьи, то могла знать его. - Говорил Лейн, попутно отправляя сообщение Тёмному Рыцарю из своей правой руки - сообщение гласило: "Фальконе. Наркотики. Судостроительный док" . Больше ничего и не нужно было.
Нажав "отправить" на своей руке, Вашингтон закрыл пластиковую верхушку.
"Не хотелось бы пропускать веселье, но здесь тоже неплохо..."

0

7

То, что “маска и плащик” не захотел отвечать на  дружелюбный вопрос, Кейт пропустила мимо ушей, так как нашла то, что искала.  Девушка отбросила одного, через чур спокойного парнишку и прижала к полу каблуком.
- Теперь на тебя ляжет вся ответственность, так как ты единственный, более менее уцелевший материал. – Бэтвумен улыбнулась и посильнее нажала каблуком.
Ты знаешь этого человека? – Кейт вытащила из пояса фотографию мужчины весьма неприятной наружности. Паренек забегал глазами по товарищам, лежавшим на полу внутри забегаловки и на асфальте снаружи. Девушка снова улыбнулась и буквально тыкнула ему фотографией в лицо.
Я все еще жду.
- На том же судне. Он теперь знает. – Парень кое-как кивнул в сторону мужчины в плаще.
Что ж, спасибо. – Кейт быстрым ударом локтя вырубила парня.
К ее удивлению мужчина, который ранее, кажется, не был настроен на диалог, теперь сам задал вопрос. Кейт выдохнула, и вопросительно изогнув бровь, посмотрела на мужчину.
- Может, знаю, может нет. – девушка пожала плечами. – И потом, я сама по себе, лишь косвенно вхожу в состав семейства. Значит, пришел сюда не за этим? – Бэтвумен кивком головы указала на телефон мужчины. – Кажется ты знаешь, где стоит судно.
Девушка внимательно осмотрела костюм. Складывалось стойкое ощущение, что хозяин обмундирования всеми силами скрывал себя.
-“И как он интересно дышит. Уж клаустрофобией наверняка не страдает.”

0

8

-Бэтмен отчётливо дал понять, что сейчас очень важно найти это судно. Он не сказал зачем, но я думаю хотя бы потому, что это первый случай когда Фальконе встревает в наркотики (если это только не очередная поставка для Крейна). Может быть, его интересует этот человек. Хороший стиль, кстати. - Кивнул он в сторону парня без сознания, которого несколько секунд ранее вырубила девушка.
-Если хочешь найти его до того, как это сделает Тёмный Рыцарь, то тебе следует поторопится... Выходит: я помогаю тебе, ты помогаешь мне? Следуй к порту, судостроительный док вряд ли пропустишь - там везде краны, корабли и огромное количество плохих парней с автоматами.
Теперь расскажи мне о предыдущем Азраиле...
- Лейн давал понять своим голосом, что сам не предпочитает ввязываться в огромное мутузилово. Потому что если потом придет Бэтмен (а он обязательно найдёт причину прилететь быстрее обычного), то вряд ли поздоровится им двоим.
"Пусть она думает, что я не иду туда же... Мне нужно узнать больше о Валли, поэтому придется ещё раз с ней столкнутся."
Лейн оглянул помещение... Вентилятор сверху согласился с мыслями Майкла о том, что ему следует упасть, и это будет выглядит как концовка для бара, олицетворяя его полное уничтожение. Короче говоря, вентилятор упал, прямо на причинное место того мужчины, который лежал под ним и держался за бок. Теперь этот головорез будет столь же долго держаться за другое место, чуток более интимное.

0

9

Мужчина довольно четко выложил то, что знает. Не плохие новости.  Конечно, у нее не было четкой цели встревать раньше Бэтмена. Но просто дал ей задание, найти одного человечка. Осталось лишь сообщить, хотя он, наверняка, скоро и сам поймет этот факт. Хотя в целом, он мог дать это задание и этому парня, но наверное полагал, что объект с информации не доживет. Бэтвумен видела его действия. Слажено, четко, но он не остался не замеченным, разнес кафешку так, что скоро и ее не будет на какой-нибудь древней карте.
- Да, вы оказали мне помощь. Боюсь, что я не смогу порадовать вас подобной полезной информацией. Но и в долгу долго оставаться тоже не в моих правилах. Если коротко, то некого Жан- Поля мне знать не довелось. Временами я слышала о нем, но только то, что говорили многие, если не все. – Девушка постучала ноготком по стойке. – Мне кажется, если человек захочется затеряться, действительно захочет, его уже не найти, как ни старайся. – Кейт пожала плечами и сжала руку в кулак.
Она знала, о чем говорит. Все зависит от желания, от действительно сильного желания и тогда ты все сможешь. С другой стороны, если тебя попытается отыскать человек с таким же сильным порывом, то это получится весьма интересная игра.
Жизнь вообще интересная игра, никогда нельзя точно сказать, что она подкинет, куда тебя запихнет или кого отправит в помощь.
Короткий вдох и Кейт договорила свою основную мысль.
- В общем, если тебе что-то понадобиться, и я смогу в этом помочь, то я с превеликим удовольствие верну долг. – Бэтвумен достала подобие коммуникатора и отправила короткое сообщение. Не сложно было догадаться, кому оно было адресовано. У нее намечалось другое дело и стоило с ним разобраться прежде всего.

0

10

Похоже, он действительно смог затеряться. Но зачем? Он убил самого важного своего врага, сбросив его (вместе с собой) с балкона... Так что же заставило его покинуть костюм и сбежать?.. Или кто?
-Плохая же новость, чёрт возьми. Ну да ладно... Я вряд ли смогу тебе помочь с твоим делом - чужое не трогаю. Удачи. - промолвил Спящий, направляясь к выходу. Спящим его прозвали ещё давно, и кажется, это был именно Вик Сэйдж - в помутненном разуме можно увидеть человека, который расследовал дело Майкла (об убийстве его семьи, если быть точным). Ночами наверное не спал, всё думал что да как... А Вашингтон тем временем добровольно вступал в ряды "заменителей" Бэтмена, позволяя какому-то сумасшедшему (который и оказался убийцей всей семьи Лейнов) доктору.
Вик называл Лейна Спящим за то, что у него, будущего Девятого Азраила, был собственный маленький мир, куда он отправлялся, что бы подумать о чём-то своем. Мирок был похож на существующий, только он был пустой - в нём не было людей, царило одиночество, и в следствии с этим - гармония. Но и здесь Майкл долго не мог находится - всегда нужно был возвращаться из своего разума, помогать людям... Наверное, атомная война существенно улучшила бы отношение людей к миру, и не только это - многое стало бы на свои места.
Перед тем, как выйти, он вновь оглянул девушку. "Я чувствую тот самый холодок... Он пробирает спину, щекочет позвонки и заставляет мою спину прогнутся. Так случалось, когда я слышал скрип или испытывал чувство, отдалённое от пределов моего разума. Страх или чувство, что в будущем что-то случится вновь. Например, очередная встреча? Ну уж точно не хочется стать жертвой этого мстителя в маске."
Зато Майкл успел и приметить кое-что. Отличные навыки допроса, прекрасный боец. Вашингтон будет недооценивать девушку, хотя бы потому что она - девушка... Не говоря уже и о том, что Азраил не бьет женщин и детей.
Лейн вышел из парадного входа, зашел в переулок между баром и каким-то зданием, влез на пожарную лестницу и оглянулся.
"Когда-нибудь у нас получится сделать город лучше... А если нет, то пусть меня убьют, как убивают тех, кого боятся - в неравной драке, с кучей пушек. А если и этого не случится... Пусть забудут неудачную попытку спасти Готэм. Пусть кремируют, разберут на органы и продадут, или просто кинут с большим чёрным мешком в реку. Или я сам застрелюсь, стоя возле могил моих союзников."

0

11

- Вы мне уже помогли – пожимая плечами, констатировала девушка – именно поэтому, мне и не хотелось оставаться в долгу. -Но вероятно этот Поль интересовал его весьма сильно, так как мужчина больше не считал нужным продолжать беседу.
Кейт вдохнула и ссутулилась. Ну вот, расстроила человека. Когда он уходил,  она оглянулась и проводила эту странную махину до дверей. Факт собственного бессилия в этом вопросе ее смутил.  Она и представить не могла, что эта тема настолько его беспокоила.
- “Ох, Кейт, пора бы уже интересоваться не только преступностью, но и окружающим миром.
Бэтвумен осмотрела помещение. Никто, из лежавших на полу, вставать не планировал, а те, кто был в более адекватном состоянии испуганно косились из под стола. – “Ну и отлично, там вам самое место. Сидели бы в своем подполье и не вылезали бы оттуда. Так нет же, каждый считает себя очень умныv и очень способным. ”   У девушки было острое желание на поддать кому-нибудь перед уходом.  На будущее, так сказать, чтоб не лезли. Но посчитала, что лежачих все-таки уже не добивают.
Таким вот странным образом, она узнала кое-какую информацию и познакомилась с очень странным субъектом. Она не могла с уверенностью сказать, что он был за человек. Закутан так, как будто единственное, что было в нем настоящего – это только эта броня.
- Кто же ты и зачем ищешь этого Жан-Поля.  – пробубнила себе под нос девушка и вышла из забегаловки. Раз такое дело, стоило наведаться в порт и проверить что там и как там. Возможно, ее помощь еще понадобиться.
А информацию она все-таки найдет и отдаст должок.

0


Вы здесь » DC. Gotham » Завершенные квесты » Так линчеватели желают "Приятного аппетита" [завершен]


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно