DC. Gotham

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DC. Gotham » Архив незавершенных игр » Подозреваемая [закрыт]


Подозреваемая [закрыт]

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Участники: Hope Masters, Mark Novak.
Дата и Время событий: март 2011 года.
Погода: прохладно, дождь.
Место: Дом Хоуп.
Описание: Убит влиятельный журналист. Подозреваемых немного, одной из них является горничная, убиравшаяся у него в день убийства. Допросить ее комиссар поручает Новаку.

+1

2

Не, ну ей-то типа чего? Ей-то типа покласть на все эти вещи, которыми занимаются люди, ей ведь дела до них нет, ей нужно придти, сделать свою работу и получить за свою работу деньги – а еще, иногда, чаевые, что без сомнения ее радует. Ну а кому не по нравятся лишние деньги?
В некоторые места она приходит пять дней в неделю – это в основном те, что до обеда. В другие – трижды или дважды в неделю, в зависимости от своего расписания. Совсем редко бывает, что ее «отправляют» на еденичные вызовы – большой праздник, или какому отелю срочно нужен временный персонал, но, в общем-то, своих хозяев она более-менее знает. Они ей не нравятся, конечно, она слишком разумный для этого человек, она не у*бище какое-то, но, в общем и в целом большую часть из ниъ можно было терпеть. Переносить. Они были не самыми плохими людьми. Мало до нее до*бывались, чаще всего их вообще не было дома, что особенно ее радовало, а в День Подарков для нее довольно часто оставали конверты – мелочь, а все-таки приятно.
Были и другие люди – чьи квартиры чаще всего выглядели так, будто бы в них месяцами никто не появлялся. Она приходила время от времени, и каждый раз квартира выглядела так же, как в прошлый ее визит – на мебели чехлы, никаких личных вещей. Она вытирала зеркала, пылесосила, иногда занималась влажной уборкой, по мере необходимости – и удивлялась. У кого-то есть такая дорогая квартира, да еще и не одна, раз он где-то живет постоянно, а ей приходится каждый день думать о том, на что купить пожрать.
Сегодня, квартира ожила. Она не придала этому особого значения, пусть и удивилась, мужик предложил ей заплатить, если она будет выполнять его просьбы, и она думала, что ей нужно будет задрать юбку и потерпеть с четверть часа, и согласилась, а оказалось, что к нему все время приходили какие-то люди, и им надо было налить чаю, и открывать дверь. Другая его просьба была еще более нелогичной: диск. На этом диске есть письма, и ей надо будет их отправить, если на следующей неделе его не будет дома, или если ей скажут, что больше не надо сюда приходить, или... много разных вариантов – их не надо будет отправлять, только если он в следующий раз скажет, что не надо. Там есть адреса, на какие нужно отправить письма, и телефон, по которому надо будет позвонить – и тогда ей очень хорошо заплатят за все.
Ночь. Поздно точнее, очень, но еще не совсем ночь, а почти ночь. Она типа по телеку комедию смотрит, ржачную, и жрет – в макдональс по пути зашла, вкуснотень! Не смотря на ее профессию, в квартире редкостный срач, здесь всего одна комната, и вся ее жизнь как на ладони – дешевые телевизор и ноутбук, не слишком много вещичек – шкафа нет, и почти все кучей лежит в углу. Разобранный диван, на котором она спит, с несвежим, скомканным бельем. Есть пара симпотичных мелочушек – разнородных и дешевых, но хоть они намекают, что здесь живет девушка.
Открывает дверь – глазка все равно нет.
-Те че надо, ушлепок? – у двери бита стоит, пусть рыжая и понимает, что толка от нее нет, а красть у нее нечего.

0

3

Новак не любил свою работу. В городе, который ломал и ломает своих защитников, эта работа не приносила ничего, кроме душевных страданий, алкоголизма и... Грязных денег, в немалых количествах. Но и они ненадолго скрашивали существование. Ведь Новак всегда помнил, откуда и за что они получены. Отнюдь не за выслугу лет и образцовое несение службы. И даже не от государства. А от структур, которые и правят Готэмом. И не за отлов бандитов и геройские поступки, а за контрабанду оружия, прикрыте от закона и отмазывание. Если бы кто-то лет 5 назад хотя бы намекнул Марку на то, что он будет сотрудничать с такими, как Пингвин, то получил бы по морде. " Но все изменилось. Я уже не тот кристально честный и чистый законник. " Теперь Новак стал циничным реалистом. И понял, что если не можешь победить-присоединяйся. И присоединился... Марк давно уже пожалел о сделанном выборе, но исправить ничего нельзя. Да и не хочется по большому счету. Раньше такие, как он, были всесильны. Они могли подставить или отмазать кого хотели. Продажные копы были частью правящей системы. Но потом все изменилось. С приходом Темного Рыцаря и Гордона. Теперь быть коррумпированным копом в Готэме стало опасно. Их стали прижимать. Садить в тюрьмы, выгонять в отставки. Появились не знающие пощады охотники на продажных. И выгодный бизнес стал по-настоящему опасным. Многие ушли, но некоторые остались. Новак был одним из таких. Он был осторожен и не дал ни одного повода схватить себя. И даже такой влиятельный полицейский, как Джеймск Гордон, не смог его уволить без повода. Но Марк знал, что комиссар его подозревает. Но пока не поймал с поличным, не тронет. И Новак продолжал работать. Сейчас он занимался расследованием убийства одного влиятельного в городе журналиста. Тот был зарезан в собственном доме ночью. И никаких следов. Подозреваемых было немного, и Гордон дал Марку поручение допросить одну из них. Насчет нее не было никаких серьезных подозрений, но проверить следовало. И Новак подходил к ее доу. Шел сильный дождь, сержант промок в своей кожаной куртке без капюшона. И подумал о том, не убрала ли журналиста мафия. Если так, то, возможно, он будет вынужден спустить это дело на тормозах. " Нет, Пингвин бы сообщил мне." Новак надеялся, что это дело будет простым-без вовлечения организованной преступности. И Освальда, в частности. Но тот предпочитал другие методы, а всех остальных Новак мог спокойно посадить. Он остановился возле пятиэтажного дома, открыл дверь и вошел. Квартира находилась на первом этаже, ее он сразу заметил. Марк подошел к двери и позвонил. Открыла ему невысокая рыжеволосая девушка, сразу в недружелююбной форме поинтересовавшаяся, что ему нужно. Новак подумал, что девушка явно с характером, раскрыл удостоверение и сказал:
- Полицейское управление Готэма. Сержант Новак. Я могу задать вам несколько вопросов?-

0

4

-Бл*ха-муха! – ей хотелось сказать нечто гораздо более грубое и конкретно в его адрес – но х*й его знает, вдруг он решит ей по зубам дать или что-то такое, кто его знает? Полицейские, они такие. Зуб отдаст – они все дряни, последние сволочи, ублюдки... она их ненавидит. Из-за того, что эти ублюдки пытаются лезть в ее жизнь, они все только портят, ей становится только хуже. Ублюдки! Уроды! Мерзавцы!
Она всегда догадывалась, что у нее есть только два варианта будущего, учитывая, что постепенно ей становится все хуже и хуже, , и каждый из них не казался хоть сколько-то хорошим: она или в тюрьму попадет, за какую-нибудь хренотень, или сдохнет в ближайшие пару лет. Кажется, все развивается по первому, худшему сценарию, но сообразить, за что ее могут засадить, тоже не может – но найдут, знает она этих копов...
Смотрит, причем определенно недобро, и ее рука – всего на мгновение – касается биты. Места здесь такие, что на шум так поздно никто не высунется, а если и высунется... копов здесь не любят. Но руку тут же убирает. Не дура.
Приокрывает дверь, пускает его, шлепает обратно в комнату, где садится на диван. Она ж уже спать собиралась, ну, поест и заснет, как всегда, в свете телевизора, и видок соответствующий - одна только футболка, волосы как воронье гнездо. Зевает, громко, и придвигает к себе оставшееся от ужина – картошка, и такие вкусные кусочки курочки в панировке.
-И чего от меня надо? – грызет своей вкуснотищи, и на телевизор то и время поглядывает, лишь звук сделает потише. Если все произойдет так, как она думает, то ей нескоро еще удасться вкусно поесть и посмотреть телек.

0

5

Закрыто из-за ухода игрока.

0


Вы здесь » DC. Gotham » Архив незавершенных игр » Подозреваемая [закрыт]


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно