DC. Gotham

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DC. Gotham » Завершенные квесты » Осторожно, двери закрываются! [завершен]


Осторожно, двери закрываются! [завершен]

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

http://s017.radikal.ru/i428/1208/51/7fee60f0bf9d.jpg
Время: 20 августа
Место: Готэмский вокзал и далее по железнодорожным путям без остановок (пригородным поездом)
Участники: Eva Wagner, Stephanie Brown

Железная дорога – казалось бы, самый безопасный вид транспорта. Аварии редки, преступления, как правило, достаточно мелкие, ну а то, что с рельсов поезду деться некуда делает его весьма сомнительной мишенью для захвата. Но иногда попадаются злодеи, пытающиеся сделать ставку на оригинальность, а не на практичность. Когда девушка, представившаяся, как Блицкриг, объявляет по громкой связи поезда о его захвате, мало кто из пассажиров воспринимает её слова всерьёз. Но поезд резко ускоряет ход и со свистом проносится мимо следующей остановки, хотя должен был на ней остановиться. Самое время звать на помощь и так уж получилось, что в поезде уже есть супергерой…

0

2

На вокзале было как всегда многолюдно. К перрону медленно подошёл пустой электропоезд. Двери открылись, и народ устремился в вагоны. За минуту до отправления из здания вокзала вышла высокая девушка в долгополом сером плаще и тёмных очках с большими линзами. Она посмотрела по сторонам и вошла в головной вагон.
- Осторожно, двери закрываются! – послышалось из динамиков громкой связи, и раздвижные двери плавно закрылись за спиной девушки. Поезд не спеша тронулся, постепенно ускоряясь. Блицкриг, а это была она, бросила беглый взгляд на пассажиров. Кто-то смотрел в окно, кто-то уткнулся в книгу, кто-то был поглощён разговором, а кто-то и вовсе спал. Ева усмехнулась. Обратить что ли на себя внимание? Нет, не стоит. Девушка поднесла руку к двери в кабину машиниста и резко напрягла пальцы. Из дисков на кончиках пальцев вырвалась яркая вспышка, и замок с глухим стуком упал на пол. Блицкриг распахнула дверь, одновременно скидывая плащ и надевая маску.
- Что за?.. - высунулся было ей навстречу помощник машиниста, но блондинка тут же вскинула руку, и мощная вспышка забросила тело мужчины обратно.
- Даже не думай нажимать на тормоза, - с улыбкой произнесла Блицкриг, входя в кабину. Машинист испуганно посмотрел на неё.
- Что вы делаете? – он поднял руки, ещё не понимая, вооружена ли костюмированная злодейка.
- Угоняю твой поезд, - торжествующе произнесла девушка.
- Вы понимаете, что это бессмысленно?.. – взгляд машиниста стал ещё более недоумевающим.
- Твоё мнение меня не волнует! – с некоторым раздражением в голосе оборвала его Блицкриг. Этот недостаток её отнюдь небезупречного плана она понимала и сама. Не сможет же она ездить на этом поезде вечно. Рано или поздно ей придётся его покинуть, и если полиция будет знать о захвате, то шансов скрыться у неё будет не так уж и много. Впрочем, этого она надеялась избежать попросту не объявляя о захвате никому, кроме пассажиров поезда. А все пускай думают, что он попросту вышел из-под контроля и мчится по путям, неуправляемый никем. А пусть так и будет. – Ускоряй эту черепаху! – скомандовала девушка, обхватив голову машиниста. Тот неохотно подчинился. Блицкриг напрягла пальцы на обеих руках. Короткая вспышка озарила кабину.
- Ну, всё, отступать больше некуда! – девушка ухватилась за рычаг, который сжимал несколько секунд назад машинист, и нажала на кнопку громкой связи.
- Дамы и господа, этот поезд захвачен! – весело произнесла она, - Не советую вам хвататься за стоп-краны! Если поезд начнёт терять скорость, я… - Ева на пару мгновений умолкла, собираясь с мыслями. Нужно было как-то запугать пассажиров. – Я взорву его! – поспешно добавила она. – Да, вы не ошиблись, это снова я – Блицкриг! Надеюсь, вы узнали мой голос! – Блицкриг дёрнула ручку гудка.

+1

3

Unphased she's motivated by her lack of charm
She keeps her social status in a tattoo on her arm

Стефани отстукивала рукой по коленке звучащий в наушнике прилипчивый ритм, наблюдая, как проносится мимо живописный пейзаж готэмской промзоны.

Takes up with visitors professors all by trade
Although she's 21 she tells them all she's 28

Она любила этот город, кто бы что о нем не говорил. Может быть, она любила его потому, что любить-то ей в сущности было больше и нечего – у Спойлер не было никаких других городов. Только Готэм. Мрачный угрюмый Готэм, настолько показательно мрачный и угрюмый, что кажется даже милым. Напоминает мальчика-гота, который красит волосы в черный и цитирует Вольтера в оригинале только для того, чтобы цеплять падких на кладбищенскую романтику девчонок.
Стефани Браун, как можно понять, была на романтику падка в высшей степени.
Потому она любила Готэм.

Let's talk about love, let's talk about hate
Last time that we spoke it was a little much too late

Впрочем, распевание хвалебных од городу, в котором наша героиня родилась и выросла, оставим на потом – для более подходящего случая, с крышами, морем огней внизу и всем таким прочим. Тем более, что и Готэм-то к этому моменту закончился, сменившись видами городских пригородов. Не менее живописными, конечно же.
Душа Стефани пела. В сущности ,она почти всегда что-нибудь пела – Спойлер была крайне жизнерадостным существом, как бы это ни было несвойственно для нашей мрачной и жестокой реальности. Но – в ее голове всегда светило веселое ласковое солнце, отсветы лучей которого сияли золотом в ее волосах. Поэтому в голове героини было не очень много места для умных мыслей.

Let's talk about soul, let's talk about fame
So much talk so little time she plays it like a game

Сейчас душа Стефани подпевала песне из плеера. Хлоп, хлоп, хлоп – ладошка отбивает по коленке прилипчивый ритм, губы шевелятся, проговаривая слова – про себя, конечно, ведь ни одна приличная девушка не станет мешать соседям созерцать внутреннюю гармонию в процессе перемещения пригородным поездом. 

Sha la la la la

- Дамы и господа, этот поезд захвачен!

Если бы один наушник не болтался свободно в районе шеи, а занимал свое создателями предусмотренное законное место в ухе, Стефани рисковала вообще не понять, что произошло. Впрочем, даже то, что она услышала произнесенные по громкой связи слова вполне отчетливо, пониманию не способствовало.

- Если поезд начнёт терять скорость, я… Я взорву его!

- Что? – переспросила она, хотя передатчик явно не был способен ей ответить. - Это пригородный поезд, тут и стоп-кранов-то нет...
Судя по выражениям лиц ее соседей, тот же вопрос сейчас вертелся в голове у каждого – и то, что задала его только она конечно же характеризовало ее как решительного человека, не взирающего ни на какие преграды вроде тех, что техника ее, например, совершенно не слышит.
Озадаченные, крайне озадаченные лица людей, пытающихся разрешить важную дилемму – стоит ли им паниковать или смеяться. Примерно с таким выражением лица человек будет смотреть репортаж о том, как Метрополис подвергается нападению гигантской индейки. С одной стороны это, конечно, нападение, и рушатся здания, и жертвы среди мирного населения, и разрушение инфраструктуры, и выплескивающийся на улицы неудержимых хаос, а с другой – это же, черт возьми, индейка!
В такой ситуации помочь Метрополису мог бы только Бэтмен, потому что общеизвестно, что Бэтмен Вообще Никогда не Смеется. И Ко Всему Готов. Даже к нападению гигантской индейки.
В отличие от Стефани Браун, которая оказалась не готова к такому повороту событий совершенно.
Да, вы не ошиблись, это снова я – Блицкриг! Надеюсь, вы узнали мой голос!
- Стоп... - голос Стефани, конечно же, не узнала. Да и само слово "Блицкриг" ассоциировалось у нее исключительно с планом "Барбаросса" и с тем, как в прошлом веке Чарли Чаплин победил Гитлера. А вот с угонами поездов как-то нет. - Стоп, что?

Hey hey hey hey,
Sha la la la la –

Услужливо ответил плеер.

А между тем поезд несся дальше, набирая скорость. Несмотря на то, что встревожило это в вагоне всего одного человека – ему видимо надо было выходить именно на той станции, мимо которой поезд только что демонстративно пронесся – Спойлер забеспокоилась. Забеспокоилась она потому, что смутно, каким-то внутренним чутьем всегда подозревала, что у пригородных поездов не зря существует расписание.
В общем, Спойлер решила действовать.
- Прошу прощения… - она вынула наушник и обратилась к сидящей на соседнем с ней кресле женщине средних лет. – Совершенно случайно… у вас нет с собой накидки с капюшоном?

Her car is empty and the milk has all run dry
She dresses for the weather after dinner's when she dines

Вполне естественно, что Стефани не взяла с собой Спойлер-костюм. Вообще маловероятно, что каждый мститель-в-плаще постоянно носит этот самый плащ с собой – это как минимум неудобно и подозрительно. Представить себе, как человек, скрывающийся под маской Летучей Мыши, идя по улице тащит с собой здоровенный чемодан с костюмом и устройствами, получалось плохо. А ведь ему придется тащить – иначе как он будет Ко Всему Готов?
В отличие от Стефани Браун, которая конечно же оставила Спойлер-костюм в Спойлер-шкафу.

She hands out tokens while the patrons wait in line
Although she's 22 she tells them all she's 29

А какой же герой в маске без маски? Без маски это уже и вовсе не герой, а просто добропорядочный гражданин, выполняющий свой гражданский долг перед обществом в ситуации, когда общество по той или иной причине не защищают органы правопорядка. Но добропорядочным гражданином никто быть не хочет – все хотят быть героями.

Let's talk about black, let's talk about gold
Make us all believe again before you get too old

- Желательно фиолетовой, - добавила Стефи. – Но… - она осеклась, поймав взгляд пассажирки. – Но не обязательно, в общем.

Let's talk about red, let's talk about blue
The only other color left's the one I saved for you

Соседка лишь продолжила молча на нее смотреть. Видимо, сам факт того, что кому-то пришло в голову угнать поезд, пошатнул ее представления о реальности до такой степени, что девушка, просящая взаймы накидку, не вызывает совершенно никакой реакции.
- Может, хотя бы платок? – не теряя надежды спросила Спойлер.

Sha la la la la la

По прежнему взирая на девушку так, словно пытаясь осознать ,не мерещится ли та ей, женщина полезла в сумку и вручила Стефани шарфообразный кусок ткани, после чего отвернулась настолько поспешно, что в иной ситуации это было даже не вежливо.
- Спасибо! – Стефани тщательно обмотала нижнюю половину лица, моментально превращаясь из обычной пассажирки в Отважную Защитницу Справедливости, сунула наушник обратно в ухо и огляделась в поисках Людей с Оружием.

It's late October by the time that she awakes
And suddenly she's laughing and decides to take the train

Почему-то ей казалось, что для того, чтобы что-нибудь захватить, обязательно нужна куча Людей с Оружием. Иначе объект просто не может считаться захваченным.  Впрочем, в вагоне таковых явно не было.
Но это не значило, что их не было в остальных вагонах. Может, Людей с Оружием в поезде просто мало, и на все вагоны не хватает… Но сколько-то же их должно быть? Никто не станет угонять поезд в одиночку.

Although she's 35 she tell us all she's 28

Спойлер явно забыла принять во внимание то, что никто, собственно, не станет угонять поезд ВООБЩЕ. Потому как в это время в ее голове уже зрел План.
И план конечно же включал в себя крыши.

Please Mr. Grieves bring my baby back to me
Well she's crazy like a storm, with needles in her arms

Стефани распахнула окно, обеими руками надавив ручку, и, оттолкнувшись от своего сиденья, вылезла наружу. Примерно на середине этого процесса она осознала, насколько ее План не без недостатков – ветер с силой бил в лицо, разметав волосы и явно намекая на то, что держать равновесие будет задачей не из легких. Да и покатая крыша вагона облегчать ее не собиралась.

Well I got nowhere to go, but I'm so damn far from home
Well I, I can't stand being no, I can't stand being alone

- Незадача… - использовала Спойлер одно из самых крепких своих выражений, и, закусив губу, медленно и торжественно продолжила выбираться наружу – она могла допустить, что ей придется отступить перед заведомо более сильным злодеем, но не перед крышей же вагона электрички, в конце-то концов! Оттолкнувшись ногами от окна, она кое-как вскарабкалась наверх, перекатившись на крышу и умудрившись при этом даже не закончить свои приключения раньше времени. После чего медленно поднялась на ноги, сделала пару шагов, привыкая к тряске и равновесию, и рванула вперед к голове поезда.

SPOILER!


Hey hey hey hey,
Sha la la la la

+2

4

- Спасибо вам большое, что вы согласились принять участие в моём шоу! – проворковала Блицкриг, вдавливая кнопку громкой связи. Нет, план, сорванный Женщиной-Кошкой, определённо был куда лучше – и аудитория больше, и риск почти нулевой. Но повторять его было бы не оригинально! Эх, ведь даже никого из пассажиров убить нельзя, они ведь единственные свидетели этого преступления. Что ж, пускай наслаждаются бесплатным аттракционом. – Обещаю, никто из вас не пострадает, если вы не будете делать глупостей! Или пока мне не надоест эта поездка! – она сделала паузу, обдумывая продолжение своего монолога. – Как я уже сказала, меня зовут Блицкриг! Возможно, кто-то из вас меня не помнит или слышит впервые и задаётся вопросом “Да кто она такая, чёрт подери?”. Кто я, ко всем чертям, такая? Я – самая крутая, лучшая, величайшая злодейка Готэма! И я чертовски рада нашей встрече! – Ева вновь сделала паузу. Может быть, стоит позволить пассажирам высказать своё мнение и пожелания? Вдруг среди них есть мои фанаты? Девушка широко улыбнулась. Но тут ожили динамики внутри кабины.
- Джексон! Джексон! Ответь! Это диспетчер! Что за чертовщина у вас творится? Джексон! Это диспетчер! Ответь же! – вырвался из них голос, полный смеси тревоги и раздражения. Ева чуть не отпустила рычаг от неожиданности. Она ожидала, что поезда хватятся, но не думала, что так скоро. Девушка отпустила кнопку громкой связи и принялась искать способ отключить связь с диспетчерской. Обилие переключателей, кнопок и циферблатов заставляло радоваться, что она угнала не самолёт.
- Да заткнись ты, наконец! – блондинка поднесла к источнику голоса руку, но тот вдруг умолк. Разряжать вспышки в приборы злодейка не рискнула. Теперь нужно было как-то убедить пассажиров, что ситуация у неё под контролем. Ева нажала кнопку громкой связи, чтобы её было слышно во всём поезде.
- Слушайте меня внимательно! – произнесла она спокойным голосом, - Я захватила этот поезд! Кто я такая? Я – самая крутая, лучшая, величайшая злодейка Готэм-Сити! Называйте меня Блицкриг! Блицкриг! Мои требования вам известны! Так что больше не беспокойте меня! – Блицкриг стукнула локтём по панели. – Как вы могли услышать, у меня всё под контролем! – обратилась она к пассажирам и перевела взгляд на дорогу.
- Вот дьявол… - чуть слышно пробормотала Ева, отпуская кнопку громкой связи. И было чего испугаться: захваченный электропоезд догонял своего отправившегося с того же вокзала ранее собрата. Незадачливая злодейка вжалась в сидение машиниста, ожидая столкновения. Расстояние между поездами стремительно сокращалось. Когда катастрофа казалась уже неминуемой, путь перед захваченным составом вдруг освободился – оказавшийся на нём электропоезд успел перейти на другой путь. Блицкриг облегчённо вздохнула.
Она не знала об этом, да и не могла знать, но частично её план сработал: взбесившемуся поезду решили дать “зелёный коридор”.

+1

5

Если бы Спойлер сейчас слышала то, что лилось по салону из динамиков, она наверняка бы сделала из этого выводы, осознала бы, что количество Людей с Оружием, которых она сейчас так хитро обошла поверху, на самом деле не намного больше, чем ноль человек и в итоге придумала бы гораздо более продуманный и хитрый план.
Но Спойлер всего этого не слышала. Потому что сейчас она, словно белокурый ангел Справедливости, стремительно неслась вперед, перепрыгивая через сцепки вагонов. Ну, если бы ангелы Справедливости вообще стали бы носиться как угорелые по крышам пригородных электричек.
В общем, именно поэтому ее план не отличался какой-либо продуманностью. В сущности, он состоял из пунктов а) Забраться на Крышу; b) ??? и с) УСПЕХ. И чем ближе оказывался локомотив, тем больше сомнений в ее солнечной голове вызывал пункт b.
Наконец под ногами грюкнула крыша локомотива. Уперевшись в нее рукой и коленом, так, чтобы дать возможность встречному ветру героически трепать ее золотистые волосы, Спойлер огляделась. Как раз вовремя, чтобы наблюдать, как едва успевает уйти с пути обезумевшего состава более здравомыслящий поезд.
Теперь необъяснимое беспокойство, вызванное осознанием факта наличия расписания пригородных поездов, начинало оформляться во вполне осознанную тревогу.
- Sha la la la la… - протянула Стефани. – Ладно, и что теперь-то?
Если бы на ее месте был Бэтмен, он бы примчался на своем волшебном самолете, мгновенно остановил бы поезд при помощи какого-нибудь хитрого устройства, вытащил бы террористку изнутри при помощи другого хитрого устройства, и полетел бы заниматься своими делами.
Если бы на ее месте был Робин, то… то он, недотепа эдакий, до сих пор не понял, что она, Спойлер, испытывает к нему Чувства. Так что о нем и вовсе говорить не будем.
Если бы на ее месте был Азраил, он бы вспорол крышу поезда – и отмывать состав от разляпанных по стенам ошметков злоумышленницы пришлось бы еще неделю.
Если бы на ее месте был Красный Колпак, он бы обрушил внутрь локомотива шквал бронебойных пуль калибра 7.62 НАТО, после чего кинул бы для верности пару гранат, и в результате сопутствующий ущерб при ликвидации угрозы в полтора раза превысил бы стоимость поезда.
Если бы на месте Спойлер была Вопрос, засевшая внутри Блицкриг интересовала бы ее в несколько ином смысле.
Но, к сожаленью ,на месте Спойлер была именно Спойлер. И ничто вышеперечисленное даже не пришло ей в голову.
Аккуратно подойдя на корточках к краю крыши, Стефани схватилась руками за одну из непонятного назначения Штуковин , в изобилии натыканных на крыше, и перегнулась через край, заглядывая в окно кабины. Она намеревалась оценить ситуацию ,провести рекогносцировку и посчитать количество Людей с Оружием внутри.
Но увиденное заставило ее проглотить заготовленную для злодейки эффектную фразу… Правда, она так и не придумала сходу ничего умнее, чем «Your train-ride is Spoiled», но вместо этого сказала другое.
- О господи… Это самый нелепый костюм злодея из всех ,что я когда-либо видела!
А Стефани Браун можно было доверять в этом вопросе – в конце концов, она была дочерью Ключника.

Отредактировано Stephanie Brown (2012-08-08 21:13:00)

+6

6

Не успела Блицкриг опомниться после того, как едва не стала причиной железнодорожной катастрофы, как обнаружилось, что в этом электропоезде не она одна носит маску.
- О господи… Это самый нелепый костюм злодея из всех, что я когда-либо видела! – произнесла свесившаяся с крыши локомотива блондинка в маске из шарфа. Во всяком случае, именно такие слова послышались Еве за стуком колёс. Это что, издевательство? Да как она смеет?! Блицкриг поднялась с сидения, нажимая кнопку громкой связи.
- Я что-то не пойму, вы, герои, из грязи что ли самозарождаетесь? – не скрывая удивления, произнесла девушка, - Что ж, добро пожаловать в моё шоу! Но хотя бы представься незнакомка! – уже прежним тоном продолжила она, - Мои верные фанаты имеют право знать, у кого хватило глупости попытаться помешать мне! – Блицкриг отпустила рычаг. Как только незваная гостья представится, она тут же разрядит в неё энергетическую вспышку. Этого должно будет хватить, чтобы отправить её под колёса поезда. Эх, жаль, что тут нет видеокамеры! – И что, интересно, ты имеешь против моего костюма? – уже несколько обижено добавила злодейка.

+1

7

"Пока она держит руку на пульте управления поезда, она не держит палец на детонаторе", - вместе с кровью прилило в голову Спойлер. Все же висеть вниз головой не так весело, как кажется. Если ты, конечно, не летучая мышь. Стефани же, как легко мог заметить каждый, таковой не была вовсе.
- Ну... - взгляд Спойлер скользнул по противнице, пытаясь обнаружить у той упомянутый детонатор от бомбы или же то самое Оружие. Ни того, ни другого Стефани у злодейки разглядеть так и не смогла - а между тем, ее наряд оставлял не так уж много мест, куда эти вещи можно было спрятать. - Честно говоря, ты похожа не на злодейку, а на певицу йодлем из Баварии.
Дразнить человека, который утверждает, что способен взрывать поезда - в общем не самая лучшая идея. Но Спойлер уже было не остановить.
- Такое впечатление, что в свободное от угона поездов время ты зарабатываешь рекламой шоколадок! - неистовый поток остроумия лился из ее рта звонким стремительным домкратом, пробиваясь сквозь стук колес и гул двигателя. - Слушай, вот скажи, тебе что, в детстве папа железную дорогу отказался купить? Или в школу машинистов не взяли? И кстати...
Все это время Спойлер была настороже, ежесекундно ожидая от Блицкриг агрессивных действий. И в этот момент она решила превентивно сменить диспозицию. Убрав голову, она распласталась на крыше и, перекатившись по ней к другому борту локомотива, свесила голову вниз уже у противоположного окна.
- ... Кстати, меня зовут Спойлер! Запомни, ибо это имя Той, Которая Надерет...

+1

8

От такой наглости Блицкриг опешила. Она что, не слышала моего выступления?
- Итак, мои верные фанаты, её зовут – Спойлер! – произнесла в микрофон девушка, с трудом сохраняя прежний тон, и с явным сожалением отпустила кнопку громкой связи. Да, видеокамера явно бы не помешала. – Думаешь, ты можешь вот так взять и высмеивать меня в прямом эфире? – она чуть напрягла пальцы, и из золотистых дисков на перчатках вырвались язычки пламени. – Меня – Блицкриг – самую крутую, лучшую, величайшую злодейку Готэма? – Ева говорила громко, беспокоясь, что невесть откуда взявшаяся героиня и теперь не услышит, с кем имеет дело. Вечно эти герои падают как снег на голову!
- Предпочтёшь умереть под колёсами моего поезда или ещё до того, как окажешься под ними? А что до йодля, то я с удовольствием спою им на твоих похоронах! – Блицкриг встала так, чтобы иметь возможность бросить вспышку в любое из окон кабины. Она предпочла бы, чтобы противница спустилась к ней. В узком пространстве её перчатки явно были бы куда эффективней.

0

9

- ...Тебе... Уши... - окончание фразы Спойлер утонуло в возмущенном монологе террористки. выпущенные ею шпильки все же достигли цели - умение раздражать людей было еще одним из многочисленных талантов Стефани.
"Ага... а вот и Оружие, - удовлетворенно подумала она, заметив, как сверкнули пальцы Блицкриг. - Так, Стеф... давай предположим, что эта штука стреляет. И давай предположим, что эта штука стреляет часто... "
- Слушай, Раммштайн, давай ты прекратишь вести себя как пиратская копия Харли Квинн и послушаешь, ладно? - вновь перекат по кабине и перемещение к противоположному окну - лучше не давать ей шанса прицелиться, и заставить все время мотать головой. Рано или поздно злоумышленница потеряет бдительность.
"Недостаток: из такого оружия практически невозможно целиться. Недостаток недостатка: если я попытаюсь пролезть в окно, целиться особо не придется, потому что невозможно промахнуться"
- Если ты не остановишь твой поезд, твой поезд станет твоей могилой. Знаешь, сколько сейчас поездов идут по расписанию? Много. А сколько поездов идут вопреки расписанию? Один. Твой.
Спойлер вноьв отдернулась и хотела было вновь перебраться к противоположному окну, но подумала, что именно там ее сейчас и ждут.
"Попробовать пробиться сквозь лобовое стекло? Нет. Если я и смогу его разбить, оружие ей и не понадобится - я сама поранюсь. Оххх, было бы что-нибудь тяжелое, чтобы можно было в нее бросить"
Метко Бросаться Разнообразными Предметами было пожалуй лучшим из многочисленных талантов Стефани. К сожалению, Что-Нибудь Тяжелое она с собой в поездку как назло не взяла.
- С одним ты уже чуть не столкнулась, - копна блондинистых волос вновь свесилась сверху. - Остальные могут и не успеть отойти. И знаешь, что тогда? Бум! И первое, что превратится в груду искореженного металла - именно то место, где ты сейчас стоишь, Холокост!
Вновь спрятавшись, Спойлер мысленно перечислила бывшие у нее с собой предметы, которыми можно было бы швырнуть. В кошельке было некоторое количество мелочи...
"Если бросить человеку что-нибудь в лицо, он рефлекторно лицо защищает. Это может отвлечь ее на мгновение"
Вынув несколько четвертаков, она стратегически разместила их между пальцев, чтобы метнуть при первой удобной возможности, и вновь перегнулась через крышу - на этот раз перебросив одну ногу через Штуковину, в готовности прыгнуть в окно.
- Так что давай ты просто остановишь поезд, м?

+1

10

Доводы Спойлер достигли цели – что-то, а умирать Блицкриг не собиралась. Потому вторым порывом злодейки стало ударить по тормозам. Первым было разнести все окна кабины в надежде, что хоть одна из вспышек достанет острую на язычок героиню. Но, увы, добилась она только того, что в кабине не осталось ни одного целого стекла. К тому же, вспышки оплавили осколки, так что даже ловушкой для незваных гостей выбитые окна стать бы не смогли.
- Меня зовут Блицкриг! Это что, так сложно запомнить?! – провизжала девушка, пытаясь понять, где у поезда тормоза. Мда, похоже, следовало хоть немного поинтересоваться, как управлять поездом, прежде, чем его угонять! Ева плюхнулась на сидение машиниста, но тут же опомнилась. Противнице уж точно не стоит знать, в каком положении она находится!
- И это мой поезд! Когда захочу, тогда и остановлю! – всё тем же визгливым тоном добавила она и дёрнула ручку гудка, надеясь, что противница от неожиданности свалится с крыши. – С чего вдруг такая забота обо мне? Или ты – поклонница моего таланта? Тогда спускайся, и я дам тебе автограф!

0

11

"Какая милая штучка, - Спойлер оценила если не разрушительную мощь оружия противницы, то по крайней мере его стеклопоражающую способность. - Было бы и вправду неприятно попасть под ааАААААААААЙЙЙЙ!!!"
- АААААААААЙЙЙЙ!!! - тут же озвучила свою мысль она - гудок и вправду был внезапен, и ему вполне удалось пошатнуть хлипкое эмоциональное равновесие Спойлер в текущий момент. Что, в свою очередь, пошатнуло ее на данный момент гораздо более хлипкое физическое равновесие - и в свои права тут же вступили законы физики.
Ах, гравитация, бессердечная ты шалава...
Умудрившись удержаться на одной руке, девушка швырнула в Блицкриг предварительно заготовленные монеткоснаряды, уже не надеясь, что они красиво пролетят по расчетной траектории - почему-то Спойлер представлялось, что они должны волшебным образом двигаться чуть по дуге и, презрев баллистику, ударить злоумышленницу точно в лоб - а просто примерно в нужную сторону, надеясь хоть как-то отвлечь противницу хотя бы звоном, одновременно зашвыривая себя в кабину за мгновенье до того, как пальцы окончательно соскользнули со Штуковины. Естественно, времени на сгруппироваться у нее уже не было, и вместо того, чтобы эффектно приземлиться на полусогнутые, Спойлер чуть менее эффектно прокатилась кубарем по полу кабины.
Что лишний раз доказывает, что ни одни хитрый план не выдерживает столкновения с суровой дествительностью
- Автографы будешь раздавать в тюрьме! - не теряя времени, Спойлер вскочила на ноги, одноверменно отпрыгнув в сторону, уворачиваясь от возможного ответного огня. - Может, я и правда приду за одним, посмотрю, как ты устроилась! YOUR TRAIN RIDE IS SPOILED!
А вот про Фразы нельзя забывать ни при каких раскладах.

+1

12

- Ай! – Блицкриг закрыла лицо руками и отшатнулась, не сразу сообразив, что бояться осколков стекла уже поздно. В следующее мгновение злодейка опомнилась, но момент был уже упущен. Героине удалось забраться в кабину. Ева выбросила вперёд руку, но вспышка ушла в пустоту. Чёрт, а она быстрая! Блицкриг хищно улыбнулась, пытаясь сделать хорошую мину при плохой игре. В кабине было не так много места, но кому из девушек это на самом деле давало преимущество было под большим вопросом.
- Хочешь посадить меня в тюрьму? – злодейка встала перед панелью управления спиной к окнам. – Сперва останови мой поезд! – из золотистых дисков на её перчатках вырвались язычки пламени. – Давай! Надери мне уши! – Блицкриг откинулась назад, как бы невзначай задвигая рычаг до упора. – Или ты захочешь поступить в более американском стиле? – она опрокинулась на панель управления, делая берёзку. Юбка злодейки задралась, демонстрируя отношение последней к героине. – Чего же ты ждёшь? – Только окажись от меня на расстоянии вытянутой руки!

Отредактировано Eva Wagner (2012-08-15 20:30:13)

0

13

"Да я именно этого и жду..."
- Господи, Барбаросса, да прекрати... - не окончив фразу, Спойлер, улучив момент, когда противница чрезмерно увлеклась демонстрацией своих физических данных, видимо, перепутав ее с Бэтженщиной, прыгнула вперед, намереваясь схватить Блицкриг за запястья и прижать своим весом к приборной панели. Таким образом, при успехе маневра, противница лишилась бы возможности использовать как свое оружие, так и детонатор от все еще скрывающейся где-то в поезде бомбы - ну в самом деле ,какой злодей в здравом уме и твердой памяти отправится вершить свои бессмысленные злодейства мало того, что в одиночку, так еще и не заминировав все, до чего дотянутся его злокозненные ручонки? По мнению Спойлер, таких в Готэме не было...
Ну ладно. Был один. Ключник.
Маневр был рискован - и вполне возможно, что ожидаем, но в тесноте кабины лишенная возможности Швыряться Предметами Спойлер чувствовала себя в уязвимой позиции, и предпочла дальше схватку не затягивать, рассчитав свой прыжок так, чтобы контратаковать Блицкриг было максимально неудобно.
Как и положено, послушные секунды замедлили свой бег, раздув одно крошечное мгновение рывка до внушительного, гремящего тревожным набатом пузыря саспенса, словно жевательную резинку, вот-вот грозящую прервать неторопливый янтарный рапид оглушительным хлопком катарсиса.

+2

14

- Меня! Зовут! Блицкриг! – взорвалась блондинка. – Что, так сложно запомнить!? – она было попыталась кувыркнуться с панели так, чтобы одним прыжком добраться до Спойлер и продемонстрировать ей всю мощь своих перчаток, но та её опередила. Злодейка даже не сразу поняла, что произошло. В следующий момент героиня повалила её спиной на приборную панель. Блицкриг тут же пожалела о чрезмерной открытости костюма. Сколь бы он ни был хорош для произведения первого впечатления, её спине столь скорая встреча с рычажками и переключателями приборной панели совершенно не понравилась. Злодейка взвыла скорее от ярости, нежели от боли и попыталась вырваться из объятий противницы. Но та крепко держала её разведённые в стороны руки. Перчатки стали бесполезны.
- Так нечестно! – плаксивым голосом провизжала Блицкриг, отчаянно пытаясь вырваться. Нет! Только не снова! Её больше волновала не перспектива отправиться за решётку, а то, что её триумф вновь оказался сорван. Правда, на этот раз Блицкриг и сама плохо понимала, что можно было бы однозначно считать её успехом. Не в силах предпринять что-нибудь более ощутимое, злодейка плюнула героине в лицо.

+2

15

Спойлер зашипела, будто изображая сковородку, на раскаленную поверхность которой угодил плевок Блицкриг - все же, будь ты хоть трижды герой без страха и укропа, соприкосновение с чужими телесными жидкостями всегда как минимум неприятно. Для того, чтобы безропотно сносить такие вещи, надо быть как минимум Бэтменом. Потому что Бэтмен Ко Всему Готов.
- Отдай детонатор! - скомандовала Стефани, продолжая удерживать Блицкриг за руки и прижимая ту бедрами к приборной панели, практически взгромоздившись на злодейку сверху. Кому-то эта картина могла бы показаться эротичной... но если так, этот кто-то явно никогда не лежал на панели управления поезда голой спиной. Либо начисто лишен эмпатии и способности к сопереживанию.
В подтверждение серьезности своих намерений Спойлер сильнее прижала к панели руки злодейки, ненароком нажав при этом на кнопку громкой связи.
Единственным недостатком положения Спойлер, кроме того, что оно было неудобным чисто физиологически, было то, что кроме Серьезности Намерений у нее по-прежнему ничего не было. Ситуация в ее представлении походила на патовую, несмотря на то, что ей удалось отвести от себя непосредственную угрозу. Как тормозить поезда девушка не имела ни малейшего представления, у нее не было никаких подручных средств для того, чтобы обездвижить пленную злодейку, а для того, чтобы ее скрутить, Стефани не обладала решающим превосходством в физической силе. В общем, типичная ситуация с пойманным медведем.
Впрочем, пока мозг Спойлер обдумывал, что же в этой ситуации делать дальше, язык Спойлер жил своей жизнью.
- Нечестно? Да ладно, я просто забочусь, чтобы у тебя было лучшее место на твоем поезде. Отсюда тебе лучше всего будет видно, как твой поезд на полном ходу влетит в идущий впереди состав. Я если что успею выпрыгнуть, а вот ты... тебе повезет, если последним вагоном будет цистерна с каким-нибудь горючим...

...
- Возможно, кто-то из вас меня не помнит или слышит впервые и задаётся вопросом “Да кто она такая, чёрт подери?”. Кто я, ко всем чертям, такая? Я – самая крутая, лучшая, величайшая злодейка Готэма! И я чертовски рада нашей встрече!
К чести готэмских обываетелей следует заметить, что панике они все еще не поддались. Все же у жителей Готэма за долгие годы добропорядочного соседства с Аркхэм-айленд выработался особый менталитет - когда с кишащими вокруг психопатами ты бессилен что-либо сделать, защитный механизм заставит тебя испытывать что-то вроде гордости за них, как в иных регионах гордятся тотальной коррупцией, анархией во власти или отсутствием пригодных к езде дорог. Да, это психи - но ведь это наши психи. И ни у кого таких нет.
На данный момент, даже несмотря на угрозу взрыва, нервничали в поезде в основном те, кто уже пропустил свою остановку. Причем даже не из-за взрыва, а из-за того, что придется пересаживаться на другой поезд и ехать несколько остановок обратно после того, как Всех Спасут.
- Называйте меня Блицкриг! Блицкриг! Мои требования вам известны! Так что больше не беспокойте меня!
- Как-как? - озабоченно повернулся к соседу молодой человек в белой рубашке с галстуком, в коем можно было заподозрить как менеджера среднего звена, так и представителя Церкви Мормонов.
- Блицкриг, - ответил ему мужчина средних лет с заметной сединой на висках, не отрывая взгляда от газеты.
- Хм... - молодой человек произнес это "хм" таким тоном, будто речь шла о какой-то новой модели блэкберри, о которой ему до сих пор не было известно.
- Это все проклятые республиканцы. Довели страну...
- Что ж, добро пожаловать в моё шоу! Но хотя бы представься, незнакомка! Мои верные фанаты имеют право знать, у кого хватило глупости попытаться помешать мне!
Головы пассажиров вскинулись почти синхронно - вроде бы события развивались как полагается, подойдя к той точке, где Всех Спасают, но что-то в этот момент интуитивно тревожило каждого. И вскоре стало понятно, что именно.
- Итак, мои верные фанаты, её зовут – Спойлер!
В этот момент к верным фанатам начало приходить осознание того, что возможно, Всех и не Спасут.
- Вроде бы никаких побегов из Аркхэма недавно не было, - мужчина перевернул несколько страниц газеты, словно бы ища подтверждения своим словам.
- Биииилли... - совсем еще юная девушка с волосами, выкрашенными в розовый, нервно потеребила за плечо своего молодого человека. - Билли, мы ведь не умрем, нет? С нами все будет в порядке, правда? Уильяааам!
- А? - Уильям вынул из уха наушник и озадаченно взглянул на подругу, отодвинув челку с глаз. - Прости ,что? Слушай, Пэт... а разве уже не должна быть остановка?
Остальной же поезд затаил дыхание - вполне нормальная реакция на ситуацию, когда выясняется, что Спасать тебя собирается не профессоинальный герой городского масштаба, а кто-то по кличке Спойлер. Поневоле в голову закрадывается мысль "а лучше бы и не спасали, наверное... "
- ... Я если что успею выпрыгнуть, а вот ты... тебе повезет, если последним вагоном будет цистерна с каким-нибудь горючим - тогда ты просто превратишься в огненный шар, и взрыв не оставит от тебя и следа, испарив твое тело мгновенно. Хуже если это будет, скажем, товарный вагон - тогда искореженная сталь разорвет твое тело на части - и далеко не мгновенно. Ты успеешь прочувствовать каждое мгновение этого процесса, и каждое мгновение будет тянуться доооолго. Все-таки здорово иметь собственный поезд, правда, Блицкриг?
И вот в этот момент пассажиров наконец-то обуяла долгожданная паника.

...
- Все-таки здорово иметь собственный поезд, правда, Блицкриг? - закончила свою тираду Спойлер. - Так что насчет отдать мне детонатор?

Отредактировано Stephanie Brown (2012-08-16 02:49:28)

+2

16

От столь живописных описаний её перспектив Блицкриг испугалась не на шутку. Она бы даже позволила Спойлер остановить поезд, если бы не была уверена, что та её просто так не отпустит. Тщеславие подсказывало незадачливой злодейке, что в случае железнодорожной катастрофы на первых полосах газет окажется её имя. В случае же её ареста – имя героини. Вот только ни то, ни другое блондинку не устраивало. Да и за решётку ей как-то совсем не хотелось. Во всяком случае, не натворив чего-то хоть мало-мальски серьёзного. Блицкриг отчаянно дёргалась, пытаясь освободиться. С запугиванием Спойлер явно перестаралась: злодейка уже не испытывала никакого желания и дальше оставаться в злополучном поезде, но и замедлять его ход не собиралась. Поскольку не знала, как это сделать. Больше всего ей сейчас хотелось оказаться где-нибудь в хвосте состава, предоставив Спойлер разбираться с управлением этой грудой железа. Кроме того злодейку подхлёстывали боль и удушье. Всё-таки тяжело дышать полной грудью, когда на тебя фактически уселись. Даже если усевшийся с тобой почти в одной весовой категории. Всё это обрушилось на Блицкриг настолько синхронно, что она даже не сразу поняла, что от неё требует противница. Детонатор? Какой ещё детонатор? Злодейка едва не брякнула, что никакого детонатора у неё нет и не было. Но тут блондинка и поняла, как выйти из положения.
- Я на нём лежу! – провизжала она.

В это же время в вагонах взбесившегося поезда пассажиры пытались решить сразу несколько проблем. Первой из них была – звонить ли в полицию, если террористка, вроде бы, уже заявила об угоне поезда диспетчеру? Второй – можно ли остаться в живых, выпрыгнув из окна поезда на такой скорости? Третий – а не дёрнуть ли “шнур для связи”? И если ответ на второй вопрос явно был отрицательным, то первый и третий всё ещё обсуждались. И последний вопрос был куда актуальнее. Останавливал пассажиров тот факт, что перед экстренным торможением в кабину поступит предупреждающий сигнал.

Тем временем на встречу “сбежавшему” составу и за ним уже отправились два локомотива, которыми и планировалось его затормозить, чтобы инцидент обошёлся без жертв.

+2

17

- Ле... жишь? - озадаченно повторила Спойлер. Как уже говорилось, насколько ей удалось рассмотреть несколько фривольный наряд злоумышленницы, он не оставлял места не только для фантазии, но и для прятанья в нем детонаторов. Она пристально посмотрела в голубые глаза Блицкриг, пытаясь осознать, не пытается ли та надуть наивную Спойлер.- Незадача... Ты что, засунула его в...
...
- О, ччерт... - пробормотал юный Уильям, сейчас, стараниями Пэт, напряженно вслушивающийся в отголоски разворачивающейся в кабине нешуточной драмы. - Она что, засунула его в...
...
- ... в пульт управления? - закончила мысль Спойлер. Это было единственное подходящее место, которое пришло ей в голову. В отличие от того же Уильяма, скажем. - Но это...
"Значит, что в любой момент он может сработать!" - екнуло в груди Стефани. Только сейчас она поняла, какой опасности подвергла пассажиров вследствие своего безответственного поведения и своих необдуманных действий. - Ойой... - она тут же слезла с противницы и, дернув ту за руки, стащила ее с приборной панели вслед за собой, поставив на ноги.
"Ну ладно... ладно... пока никто не взорвался. Ситуация под контролем... правда?"
- Скажи, как отключить бомбу... - Спойлер уставилась на панель управления через плечо злоумышленницы, пытаясь увидеть там грозную красную лампочку детонатора - а еще лучше, Большую Красную Кнопку детонатора. Желательно, с надписью "Детонатор". - Мы остановим поезд, и никто не пострадает. В первую очередь - ты.

+2

18

Результат провокации превзошёл все ожидания Блицкриг. Хотя нет, не все. Злодейка всё же рассчитывала, что героиня уберёт от неё руки, а этого не произошло. Вместо этого они стояли лицом к лицу, взявшись за руки, словно лучшие подруги. Стояли в кабине состава, который по словам героини мог в любую минуту во что-нибудь врезаться! Первым порывом незадачливой блондинки было попытаться оттолкнуть противницу в сторону и бежать из кабины как можно дальше. В хвост поезда. И будь состав товарным, она бы так и сделала. Вот только перспектива быть линчёванной “благодарными участниками шоу” девушке была явно не по душе. Как и перспектива стать первой жертвой намечавшейся катастрофы. Но героиня уже сама подсказала ей, как попытаться выкрутиться. Терять Блицкриг было нечего – поездка действительно была безнадёжно испорчена. Помимо прочих неприятностей, у Евы после близкого знакомства с приборной панелью жутко чесалась спина. Она пошевелила лопатками, пытаясь хоть немного унять зуд.
- Если ты хочешь, чтобы я отключила бомбу, то отпусти меня! – стараясь говорить уверенно, произнесла злодейка.

+1

19

- Знаешь анекдот? - осознав, что большой надписи "Детонатор" на приборной панели нет, Стефани обратила взгляд на Еву.
Они были похожи. Одного роста, одинакового телосложения, одна ненамного старше, чем другая, одного оттенка волосы и даже глаза...
- В общем, были два парня в сумасшедшем доме, и...
А если учесть еще и то, что обе с самого начала знакомства совершали действия, бывшие по факту совершенно бессмысленными, сходство лишь усиливалось. Осознание этого факта могло бы навести на мысли о единстве противоположностей, диалектике и антиномиях, могло бы даже привести к осознанию некоего экзистенциального откровения, что перевернуло бы жизнь с головы на ноги.
- ... и одной ночью они решили бежать. Они выбрались вдвоем на крышу, и...
Колеса обезумевшего поезда выстукивали под ногами монотонный ритм, в окно кабины, лишенный преграды в виде лобового стекла, бил ветер -   его свист в ушах Спойлер сливался со стуком колес в мелодию тяжелой траурной сарабанды.
- ... и...
Возможно, это одно из мгновений, когда необходимо поставить течение времени на паузу и подумать о вечном.
Ну, или просто подумать.
Но не в этот раз.
- ... и я... в общем забыла, как там дальше, - смущенно пробормотала девушка, отчаявшись припомнить как окончание этой поучительной истории, как и то, почему она вообще пришла сейчас ей в голову. - В общем, суть анекдота в том, что если я отпущу тебя, ты шваркнешь меня из этих своих штуковин! Почему я должна верить человеку, которому приходят в голову идеи вроде угнать поезд?!

+1

20

Какой ещё анекдот?! Блицкриг не могла поверить своим ушам. Как можно вот так вот тянуть время в кабине обречённого поезда?! С другой стороны, может так и надо? Сейчас они посмеются, успокоятся, противница её отпустит, а уж дальше она что-нибудь сымпровизирует. Но не выгорело. Аргумент Спойлер поставил Блицкриг в тупик. А какие идеи должны приходить мне в голову? Хотя да, это была плохая идея! А вот анекдот могла бы и до конца рассказать. Я его раньше не слышала.
- И что, так и будем тут стоять рука об руку? – капризным голосом произнесла она. – А почему я должна верить человеку, которому приходят в голову идеи вроде помешать мне угнать поезд? – передразнила она противницу. Ну да, мне верить нельзя, потому что я – злодейка, а тебе можно, потому, что ты – героиня! – И как ты, интересно, собираешься отключать бомбу, не выпуская моих рук? – Блицкриг насмешливо посмотрела на Спойлер. Похоже, у неё наконец-то появилось хоть какое-то преимущество перед противницей – ведь она единственная, кто знает, что никакой бомбы нет и не было. И раз уж Спойлер думает, что бомба есть, то пусть думает и как её отключить. Не отпуская рук Блицкриг.

0

21

- Не "рука об руку", а "рука в руке", если уж на то пошло, - педантично поправила ее Спойлер. - Вообще я наверное могла бы ударить тебя головой в нос и вырубить - ты бы не смогла подорвать бомбу, и я преспокойненько остановила бы поезд.
"И раз уж я об этом говорю... почему я так до сих пор не сделала? Ну... кроме того, что я представления не имею, как же поезд останавливать..."
Помотав головой в попытке воспрепятствовать шарфу сползти с носа, Стефани вновь внимательно посмотрела на злоумышленницу.
"Она права... если мы так и будем тут стоять, превратимся в пар обе... "
- Ладно... - она медленно кивнула. - Но если ты только попробуешь что-нибудь выкинуть... Я слежу за тобой очень внимательно. И поверь, выкинуть это что-нибудь ты не успеешь
Идея без сомнения была далеко не из лучших. Но Спойлер, все же, за всю ее непродолжительную карьеру героини ни разу не приходилось сталкиваться с захватом заложников. И уж совсем неудивительно, что никто никогда ей не объяснял, как с подобными ситуациями справляться надлежит. Этого кого-то в окружении Спойлер просто-напросто не было.
Да и вообще, что, по-вашему, гонит семнадцатилетнюю девушку на Крыши, как не экзистенциальное одиночество?
Сделав полшага назад, Стефани медленно разжала руки, отпустив запястья Блицкриг, но не выпуская ее пальцев из внимания.

+1

22

Господи! Ну почему обязательно нужно бить в нос? Блицкриг поморщилась, вспоминая свою встречу с Женщиной-Кошкой. Та тогда тоже начала избиение девушки именно с того, что расквасила ей нос. И всё-таки слова злодейки достигли цели. Теперь оставалось только грамотно разыграть манипуляции с панелью. Но первое, что сделала Ева, как только противница отпустила её руки – принялась чесать спину. Блин! Небось вся исцарапалась! Уняв зуд, Блицкриг развернулась спиной к Спойлер и наклонилась над панелью управления, притворяясь, что нажимает какие-то кнопки. Сейчас! Злодейка резко обернулась, выбрасывая руку в сторону героини. Из дисков на подушечках её пальцев вырвалась вспышка. Слабая, такая могла разве что оглушить на пару секунд. Но Блицкриг было всё равно. Она тут же запрыгнула на панель и нырнула в окно. Вернее, попыталась нырнуть. На крыше хвататься было особо не за что, да и скорость поезда явно не располагала к лёгким прыжкам по крышам. Но выбраться из уже ненавистной кабины ей всё же удалось.
- Ой, мамочки! – пробормотала Ева, пытаясь найти равновесие. Только теперь она поняла, насколько глупым был план побега. С крыши поезда деваться было некуда. На ней и удержаться-то было не так уж просто. Наконец приняв более-менее устойчивое положение, Блицкриг несмело посмотрела по сторонам. Прыгать было некуда. А вот поезд подъезжал к мосту через реку.

+1

23

Как водится, стоит кому-то что-то пообещать, как тут же ситуация повернется таким образом, что сдержать обещание ты не сможешь.
Конечно, террористка успела Что-Нибудь выкинуть. Наверное, Спойлер следовало бы оправдаться тем, что вид того, как твой противник самозабвенно чухает себе спину, кого угодно заставил бы потерять бдительность.
Кроме Бэтмена, конечно же. Потому что Бэтмен Ко Всему Готов. Даже к такому.
Когда в голове Спойлер наконец перестало звенеть, она успела заметить лишь ноги Блицкриг, резво устремившиеся на крышу локомотива вслед за остальным телом. могучий аналитический ум Спойлер, неслабо прочищенный только что полученным ударом, вновь заработал на полную мощность, пытаясь просчитать дальнейшие действия неприятеля... но тут же наткнулся на препятствие в виде того, что Логика, демонстративно махнув рукой, неприятеля покинула, пробормотав напоследок что-то вроде "и зачем меня вообще сюда звали"
- Вот же ж... - злобно прошипела девушка, едва удержавшись от того, чтобы не присовокупить к этой конструкции пару слов, которые скаутам употреблять не положено. - Вот же ж незадача... На самом деле у тебя нет никакой бомбы, да? - Стефани плюхнулась в кресло машиниста, зеркально поменявшись с противницей позицией. - Не могу поверить, что ты угнала целый поезд даже не озаботившись самой завалящейся бомбой, Брюнгильда! Держись там крепче за Штуковину и лучше ляг на крышу, а то представь, что с тобой случится, когда я остановлю поезд!
Спойлер мстительно потянула за ручку гудка.

Отредактировано Stephanie Brown (2012-08-17 02:02:38)

+2

24

Да, никакой бомбы нет! Но ведь и без неё всё получилось. Ну, почти получилось. Не появись эта девчонка, всё прошло бы как по нотам! Блицкриг попыталась сделать пару шагов по крыше в сторону хвоста поезда.
- Ой! Ой-ёй! – она тут же распласталась на металле. Её чуть не сдуло с крыши. Единственное, чему можно было порадоваться, так это длине юбки. Хоть та и задралась выше некуда, но была слишком коротка, чтобы как-то мешать неуклюжим попыткам злодейки перебраться на крышу вагона. Она и от кабины-то далеко отползти не смогла. И тут локомотив взревел. На какой бы эффект не рассчитывала Спойлер, результат был просто сногсшибательный. Для Блицкриг во всяком случае.
- Ай! – девушка с перепугу подпрыгнула, и поток встречного воздуха смёл её с крыши локомотива. К счастью или к несчастью для неё, но поезд уже выехал на мост. С жалобным воплем незадачливая злодейка полетела вниз, неуклюже кувыркаясь. В последний момент она всё же успела сгруппироваться. Плюх! Тёмные воды реки сомкнулись. Из кабины Спойлер не могла увидеть, что было дальше. Да и не до того ей стало: вновь ожили динамики:
- Джексон! Джексон! Ответь! Это диспетчер! Не знаю, слышишь ты меня или нет! За вами уже отправились два локомотива. Один встретит вас после моста, второй догонит чуть позже. Они вас затормозят. Надеюсь, меня хоть кто-нибудь слышит!

+2

25

- Ой, господи, да что же ты творишь! - Спойлер вскочила с кресла, бросившись к окну, едва ее глаза заметили стремительно несущееся вниз пестрое пятно, олицетворявшее злоумышленницу... но пальцы руки, вытянутой в надежде предотвратить ее падение, лишь схватили пустоту - о сущности гравитации здесь уже упоминалось. - Нет, стой, ст... !
Стефани прикусила губу от досады, вцепившись руками в боковое окно кабины и свесив голову вниз, глядя на проносящуюся мимо речную гладь.
По ее неискушенному мнению, падение с такой высоты вполне могло бы быть летально.
- Нет... - прошептала она, чувствуя, как к глазам пытаются подступить слезы, а слова принимаются застревать в горле острыми комьями. Все же на глазах семнадцатилетней девушки до сих пор никто не умирал. И тем более ей еще не доводилось быть косвенной причиной чьей-либо смерти.
Даже если говорить о смерти столь отъявленной негодяйки, как Риффеншталь... или как там ее.
- Нет... подумаешь... Упасть в воду с высоты двадцати пяти футов... с крыши поезда... несущегося на скорости... в сто пятьдесят миль в час... Ерунда какая... С тобой ничего не случилось... так, только ударилась, может, больно...
- Джексон! Джексон! Ответь! Это диспетчер!
- НИЧЕГОШЕНЬКИ! - крикнула Спойлер вслед удаляющемуся мосту, наполовину высунувшись из окна. На то, что кабина внезапно начала с ней разговаривать, она не обратила никакого внимания. - А ЭТО ЗНАЧИТ, ЧТО КОГДА-НИБУДЬ, КОГДА БЕЗЛУННОЙ ТЕМНОЙ НОЧЬЮ ТЫ БУДЕШЬ ЗАМЫШЛЯТЬ ОЧЕРЕДНОЕ ЗЛОДЕЯНИЕ...
- Не знаю, слышишь ты меня или нет! За вами уже отправились два локомотива.
- ... ТЫ ОБЕРНЕШЬСЯ И УВИДИШЬ СПОЙ... что? - в этот момент до Стеф дошло, что ее Прощальной Речи кто-то настойчиво мешает.
- Один встретит вас после моста, второй догонит чуть позже. Они вас затормозят. Надеюсь, меня хоть кто-нибудь слышит!
- Я! - Спойлер моментально юркнула обратно в кабину, бросившись к панели управления. Она не была уверена, что связь работает в обоих направлениях и подавно не знала, что следует нажимать, чтобы она работала. Так что она просто закричала в ту же точку, из которой доносился звук. - Я слышу! Ситуация под контролем! Просто скажите мне, где у этой штуки тормоз... Пожалуйста...
"Впрочем, они и так знают, что делать..."
Стефани, неуверенно переминаясь с ноги на ногу перед пультом, еще раз окинула взглядом приборную панель и надавила на кнопку громкой связи.
- Уважаемые пассажиры, пожалуйста, просьба ко всем сохранять спокойствие. Ситуация под контролем ,угроза детонации предотвращена. В ближайшее время работники железной дороги остановят поезд. Спасибо за внимание. - она отпустила кнопку и плюхнулась в кресло, размотав, наконец, имитирующий Маску Героя шарф и сунув обратно в ухо болтающийся на уровне шеи наушник. - Фффуууххх, ничего себе поездочка выдалась.

Only you
Can do make all this world seem right

На пульте предупреждающе замигала лампочка - кто-то из пассажиров все же решил дернуть стоп-кран. Скорее всего, это был даже не один человек, и если бы лампочка служила индикатором для каждого дерга, сейчас их горело бы на панели несколько десятков.
Спойлер этого не заметила, ибо ее глаза были устремлены в потолок кабины.

Only you
Can do make the darkness bright

- М? Как это вообще сюда попало? - осознав, что в наушниках играет что-то не то, удивилась Стеф. - Не помню ,чтобы я...

Only you, and you alone
Can...

Девушка выдернула наушник и выключила музыку.
Лампочка на панели отсчитывала последние секунды до принудительной остановки...

ООС:

Пускаем титры?

Отредактировано Stephanie Brown (2012-08-17 18:19:44)

+3

26

Закрыт.

0


Вы здесь » DC. Gotham » Завершенные квесты » Осторожно, двери закрываются! [завершен]


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно