DC. Gotham

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DC. Gotham » Архив незавершенных игр » One Piece-Death


One Piece-Death

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Участники: Green McDoyle, Hope Masters, Thomas Monaghan
Описание: Прибывшая в бухту молодая пиратка - у которой нет ни корабля, ни чего-либо пиратского - стремится набрать себе команду. И первым ее накама членом команды становится не такой молодой пират. THE GREATEST PIRATE EPIC STARTS HERE.

P.S. Я решил немного поводить наш вотиф, а потому готовимся к разного рода внезапностям :)

Отредактировано Green McDoyle (2012-08-07 10:59:55)

+3

2

Если папка не соврал - заживут! Папка часто врал, он вруном знатным всегда был, ну так это ж не беда - стал бы он своей единственной дочурке, да на смертном-то одре врать? Он зуб дал, что все до последнего словечка - правда, что для нее одной все копил!
История такая была - что он по молодости, в первые свои дни, плавал с одним дядькой, знаменитым в те времена пиратом Джеком Попугая Глотка - больно голос у капитана противным был. И Джек этот сноровистым, наглым и жестоким - народу много пережил и денег много раздобыл - папка ему нередко помогал прятать все эти сундуки. И ничего героического не случилось - потонул Попугаев Корабль, с Джеком, всеми его моряками да попугаем, только папка один и выплыл. Собирался все свой корабль снарядить - да только кто ж ему такое доверил, простому моряку? Потом родилась у него дочурка единственная, Птенчиком потом прозванная в честь того капитана, и папка стал ей приданное собирать: такая хорошенькая девчушка вышла, что как пить дать богач ее сосватает - а денежка какая ему лишь плюсом послужит. Как подросли Птенчик, он вроде и за собирался за своими сокровищами, да только сам себя в бутылку и загнал - пил, старый чертяка! Все нажитое почти пропил - а что осталось, то только Птенчика да ничье боле. Посчиталась она, папкой выращенная в уважении к своему пиратскому брату, да и решила: а чего ей женихов ждать, когда можно самой все сделать да стать первой богачкой в какой Америке?
Так ее и занесло в сей пиратский порт - проблем море, впереди - море, а пока ей нужно корабль снарядить, да помощников себе собрать, моряков, тех, что пьют поболе. Про сокровища им все расскажет, а потом, перед портом - потравит всех! Хорош план, да? Ее саму-то не тронут, как пить дать, она ж как картинка хорошенькая, истинная невинность, да только папка ее всему научил - не верить, не бояться и не ждать!
Сидит - разговаривает. Матерых и пьющих много, да только сомнительных многовастенько...в нонешних условиях такие не подойдут, да! Говорят, мертвяков развелось – уйма, а еще пару весен назад все думали, что сказки бабкины это, ан нет. С такими делами, и команда нужна – крепкая, надежная.

Офф: если я чего не поняла – поправлю)

0

3

Все в таверне "У Нанана" алкоголь чуть ли не с бутылками вместе жрали. А некоторые, дойдя до нужной кондиции, спали в собственной блевоте. А владелец таверны, Нанан, просто меланхолично стоял за стойкой и наливал всем и вся. Ему все равно, какой сброд у него собирается: пока они платят - он будет им наливать. Однако, у него все же были персоны нон грата; и персонами этими были все, кто стоял на страже закона. Надо сказать, что они не особо стремились в это место: бухта эта была известна тем, что здесь собираются самые опасные преступники и самые отпетые мошенники, каких только носит море.
Одним из таких преступников был наш герой. В темном углу, в самой глубине этого ада, сидел мужчина лет тридцати на вид, похожий на бомжа. Одет он был в непонятного вида балахон, на голове у него красовалась шляпа, на ногах - обыкновенные шлепанцы и шорты, а лицо его скрывали длинные, грязные волосы и борода. Но не такая, которая свисает вниз.
Сидел он в углу, никого не трогал, да пил свой виски. Но, видимо, не судьба ему сегодня напиться. К сидящему в одиночке мужчине подошла банда с темнокожим человеком во главе.
- Это ты тот самый Зеленый пират? - спросил нигер, приблизившись к лицу бородача вплотную.
- Ты кто такой? - поинтересовался в ответ пресловутый Зеленый пират.
- Меня зовут Мебиус Маркус! Я капитан Черных Пиратов!
- Давай до свидания, - безразлично ответил наш герой и продолжил глушить вискарь прямо из бутылки.
- Что ты сказал? Ты меня не уважаешь что ли? Да ты знаешь кто я такой?!
- Ты Мебиус Маркус, капитан Черных Пиратов... - после этих слов Зеленый глотнул еще виски, - Да только, по-моему, обеденный перерыв закончился и тебе пора возвращаться работать на плантации, Солнце еще высоко, - ухмыльнулся он.
- Чо ты сказал? Да я тебя щас...! - не успел он договорить, как уже в следующий миг отправился в полет через всю таверну и вылетел в окно. Окно, рядом с дверью. Дверью, в которую несколько минут назад вошла девушка, которая принадлежала к этому месту ровно в той же мере, в какой монашка принадлежала к борделю.
- Вашу ж мать! Если собираетесь драться - отправляйтесь на улицу! Мне хватило и этого засранца вчера! - прокричал Нанан Зеленому и его новым "друзьям". Мужчина лишь махнул ему рукой и через несколько мгновений вся банда лежала за порогом таверны, как и, впрочем, дверь.
- Вы должны мне новую дверь, ублюдки! - похоже, Нанан сегодня не в духе. А Зеленый пират лишь хмуро взглянул на девчушку и, усмехнувшись, вернулся в свой уголок гасить виски.

Нанан тоже заметил эту девушку и спросил у нее:
- Что такая принцесса забыла в таком днище?

ОФФ: Разговор с барменом можно отыграть со мной в лс.

Отредактировано Green McDoyle (2012-08-05 14:58:55)

+1

4

Рассказывал ей папка про это место – что лучше ей не соваться сюда одной, а под чьей-нибудь защитой. Ну а коли идти ей не с кем, то лучше сразу к хозяину сего притона, Нанану. Смешное имя, да? Она вот тоже так думает – но не озвучивает, ей сейчас с ним не ссорится надо, а совсем наоборот. Сам по себе факт появления в таверне в о время драки дал ей небольшой плюс: внимание посетителей было привлечено перепалкой, а не рыжеволосой девушкой, одетой определенно не к месту.
-Мне б корабль самый быстрый найти, и матросов – самых сильных и ловких. А зовут меня Птенчиком, не принцессой. Я дочка Толстяка Брауна.


- Дочка Толстяка Брауна? Того самого Брауна, который плавал на одном корабле с Джеком Попугая Глоткой? Надо же,
- улыбнулся Нанан, - Не знал, что у него дочка есть.
Вообще, Нан был парнем не злым, в отличие от большинства посетителей таверны и решил помочь девочке в ее поисках.
- Ну, самые сильные и ловкие тут имеются. Тот бледный зеленоволосый уродец - Джозеф Кэрри
, - Нанан кивнул головой в сторону одного из пиратов, и не соврал - вид у Кэрри действительно был жутковат, - А блондинчик в синем - Уилсон Джо по прозвищу "Иерихон", но не советую с ним связываться - ублюдок помешан на магии и алхимии и думает, что может вселяться в других людей. Могу порекомендовать тебе Зеленого - вот уж кто сильный, ловкий, да и в обращении с оружием неплох. Это тот, который только что раскидал нигеров. Но мужик уже давно не занимается пиратством и поговаривают, что он отошел от дел. Ну, так о ком из этих парней тебе рассказать поподробней?

Оглядывает всех - с интересом, да, глаза прям поблескивают, она ведь здесь в первый раз - а уже вона чего, помогут ей! Не зря папка говорил, что платьишко да причесочка сделают куда больше, чем любой пистолет и силач!
-А ежели последний от дел отошел, чего с ним цацкаться? Или он на деньги падкий? Я хорошо заплачу, если дело выгорит. Давай вон про него. -
тот, что первый, он какой-то болезный больно на вид, с таким разве кашу сваришь?

- Ну как сказать.. никто не знает, почему он от дел отошел. Сам он говорил, что надоело ему просто топить корабли и грабить-убивать - ему приключений хочется. Зовут его Мак Дойл, а прозвали Зеленым его за то, что он раньше всегда носил только зеленое. Кроме того, о парне ходит много слухов; поговаривают, что отцом его был известный своим крепким характером и буйным нравом пират Дойл по прозвищу Конан, обладавший какими-то непонятными силами, которые позволяли ему двигать предметы на расстоянии и управлять огнем - сам я этого никогда не видел, но те кто его встречал рассказывали о нем разные истории - как какой-нибудь там маг. Зеленый плавал на корабле "Мухерзуела" известной испанской пиратки Эль Парпадеар и самолично потопил три корабля королевского флота и несколько раз сбегал из тюрьмы Оружие 10. В последний раз ему это удалось не без помощи своего сокамерника, Вэнса Юстиса. Он живет в этом порту уже пять лет и подрабатывает разнорабочим. Такие дела. Тебе что-нибудь налить?

Птенчик внимательно слушает - некоторые имена кажутся ей знакомыми, и она удовлетворенно кивает головой, ей определенно нравится то, что она слышит - раз с одной пираткой работал, то и второй (а она себя возомнила именно что пираткой) не откажет, да. А если решит, что она несерьезно, или что слишком мала, или слишком хорошенькая для такого дельца - так на жалость давить будет, и на жадность его!
-Неа, не буду. Папка от этого помер, а я за ним не собираюсь. Ты меня лучше с ним познакомь, а? Мне такой в команде ой как пригодится! Первым помощником сделаю!


- Первым помощником, хм?
- переспросил Нанан и задумался, после чего продолжил, - А чего знакомить? Подойди к нему, да выложи все как е... - он еще раз осмотрел девочку с ног до головы, - А хотя, давай-ка я все-таки вас познакомлю, - сказал Нанан и повел девушку к Маку. Как только они подошли к нему, владелец таверны изрек:
- Эй, Зеленый, у этой девочки к тебе дело есть. Ее зовут Птенчик.
- А она что, немая?
- спросил Дойл, посмотрев сначала на Птенчика, а потом на Нанана.


-Говорящая я! Только кто ж тебя знает, вдруг совсем бешеный, выкинешь, как того
– она тыкает пальцем в дырку, оставшуюся на месте оконного проема. Умнеько держится, строит из себя легкомысленную дурочку, глазищами хлоп-хлоп, да волосешки все поправляет.
-Мне того... корабль нужен. И моряки. И первый помощник, такой, что б все знал. Большое дело будет, как пить дать, и деньжат достаточно принесет. Вам на всю жизнь хватит!
– говорит убежденно, уверенно. И ведь ни слова лжи – денег достаточно принесет, ей уж точно хватит, и им тоже – учитывая, что проживут они после находки совсем недолго. – Пойдешь?

+1

5

Мелкая девчонка о чем-то разговаривает с Нананом, а Нанан, мало того, что отвечает, так еще и кивает в сторону Мака. Что ей нужно? Она одна из тех охотников за головами? Или может приманка для захвата Зеленого? Нет, вряд ли. Вряд ли флот так заинтересован в поимке Дойла, чтобы отправлять своих людей в такую дыру, как Бухта Восьми Стариков. В конце концов, есть пираты и поопаснее для правительства - вот на них пусть и охотятся, а Зеленого оставьте в покое, он все равно никого насиловать и убивать не собирается.
Он просто сидел в углу и, прикрыв влицо шляпой, поглядывал время от времени на парочку у барной стойки. Они определенно говорят о нем. Ну и флаг им в руки. Пока они там о чем-то своем трепаются, он достал из кармана пачку сигарет и, как заправский кок, закурил ее. Мак глубоко затянулся и недолго - секунд десять - подержал дым внутри, после чего медленно выпустил. В течение нескольких минут весь его личный уголок заполнился густым сигаретным дымом. Человек некурящий уже начал бы задыхаться от такого количества никотина в воздухе.
У Дойла в этой таверне имелся свой уголок. Тот самый уголок, в котором он сейчас сидел, курил и наблюдал за невинного вида девочкой и матерым мужиком. Уголок, в который, в отсутствие самого Мака, никто не рискнул бы сесть, потому что все знали, кому он принадлежит. "Зеленый Уголок", как его называли люди.
Нанан, кстати, в свое время тоже был тем еще бандюгой: в прошлом капитан флота, решивший стать корсаром (и ведь ставший, причем довольно уважаемым и авторитетным!), уже двадцать лет держит свою таверну в пиратской столице мира. Ну правда, вы же не думали, что "пиратская столица мира" может быть городом? Бухта, и никак иначе! Да и было в этой бухте в принципе все, что нужно мореплавателям. Но давайте не будем отходить от темы. Через какое-то время, девочка - по всей видимости собрав всю волю в свой маленький кулачок - вместе с Нананом подошла к Дойлу и потом был небольшой разговор между самим владельцем таверны и Маком. А потом заговорила сама девочка.
- Хех.. а ты смелая, раз говоришь, что я бешеный, м? - ухмыльнувшись, сказал Мак, потушив сигарету об стол и оставив бычок на месте, - Но ты гораздо умнее, чем хочешь казаться. По крайней мере, ты уверена, что я тебя не трону, поэтому позволяешь себе такие высказывания. Или я не прав? - глаза Мака скрывала тень, падающая от полей шляпы. А потом от девчушки последовало весьма неожиданное решение.
- Боже, что за время… каждый воображает себя пиратом, хочет отправиться на поиски сокровищ и приключений на свою задницу… И чего этой маленькой мисс дома не сиделось? А хотя, я ведь и сам таким же в ее возрасте был.. сколько бы ей не исполнилось, - Нанан же, увидев, что Зеленый выбрасывать девчушку из окна не собирается, вернулся обратно за стойку.
- Ну, денюжки твои меня не особо интересуют… но вот "Большое дело" меня заинтриговало. Думаю, нам стоит поговорить в другом, менее людном месте. Следуй за мной, - сказал Мак Дойл и, встав с места, направился к выходу из таверны. Дневной свет, как пить дать, вдарил по - скрытым от солнечных лучей шляпой - глазам отражением в воде, - Ох ты ж ивенить твою налево всемером… - пробубнил Зеленый, после чего повернулся к Птенчику и спросил: - Ну так что за дело?

Отредактировано Green McDoyle (2012-08-08 13:42:55)

0

6

Она хорошенькая, да, это всем известно: густые рыжие кудряшки, белейшая кожа, которую неспособно испортить даже здешнее солнце (и которую она старательно избавляет от веснушек при помощи лимонного сока, дорогущего, между прочим), огромные глаза и совершенно невинная для обычного обывателя мордашка – быть может, только худовата слегка, ну так этот свой недостаток она легко исправляет, пришивая несколько рядов кружев в корсет и под юбки. Только вот – хорошеньких девиц много, да. Немало и тех, кто помимо симпатичной мордашки обладает и присущими ей смелостью и разумностью – по-французски, она, конечно не шпрехает и манерам ее особо никто не обучал, однако, назвать Птенчика глупышкой ни у кого язык не повернется, к тому же, хитра, зараза, с самого детства – и нравом, который, пусть и кажется не самым подходящим для образа хорошей жены и матери семейства, обладает некой удивительной привлекательностью для мужчин самого разного сословия. Да только вот пиратская дочка,- разве ж она без приданного хорошего нужна кому? А если и найдется желающий – неужто она совсем будто б вещь, первому встречному, кто взять согласиться, отдаст себя? Нетушки! Она богатой хочет быть! Знатной! Что б все эти девицы благородного сословия, коих она по понятным причинам, знает совсем немного, считали за честь знакомство с ней, вот! В Лондоне хочет жить, на приемы во дворец ездить! Разве ж она не заслужила? Разве ж она не достаточно хороша для такого? Как она клад найдет – поедет в Англию или во Францию (а шпрехать-то быстро обучится, было б чего сложного), снимет лучший особняк, накупит нарядов – и станет украшение высшего общества, вот, папашка всегда говорил, что только она такого и достойна.
-А может я так глупа, что у меня всякий страх отпал уже, вот я и говорю, что в башку взбредет? –
она хихикает; ей нравится, когда ее глупости не проходят, это ведь значит, что ее собеседник умнее, чем можно было бы себе представить, а умные люди, это всегда здорово-здорово, разве нет?
-Сокровища Джека, Попугая Глотки
– она каждое слово проговаривает четко, с ощутимым удовольствием, гордясь тем, на что она решилась. – Папка с ним плавал и единственный выплыл из всех, когда они потонули. И рассказал мне все-все-все про то, где денежки лежат. Это только я знаю! И я их найду! И заплачу хорошо тем, кто мне заплатит!

0

7

С разрешения МакДойля

Старые, давно сгнившие и требующие замены дверцы скрипнули и в баре появилось новое действующее лицо: Томас "Томми" Д. Монаган, известный охотник за головами, любитель выпить, ставить на проигрышные команды и тот ещё обаятельный сукин сын. В последнее время ему не везло: он поставил на Гортэмских гарпий и проиграл охрененно большую сумму, успел поссориться со своим хорошим заказчиком, который платил ему много, нажить кучу врагов и задолжать всем, кому можно.  Поэтому он пришел в старый добрый бар "У Нанана", которым заведовал его старый добрый друг Нанан, который был ему как старый добрый отец и давал по субботам старое доброе пиво бесплатно. Сегодня была суббота.
- Здарова, Шэнкс. Дашь пивка бесплатно? - зеленый плащ снаружи и черный внутри развевался от ходьбы, деревянная дубина (Монаган предпочитал её), похожая на бейсбольную биту, висела на поясе, а рядом с ней соседствовали парочка мушкетов. Какое-то некое подобие очков Дока Ока и Риддика закрывали его глаза и он никогда их не снимал, отчего ходили слухи, что глаза его черны как ночь и видеть он может прямо сквозь душу человека. Но правда это или нет - только сам Томми знал. А ещё поговаривали, что он читал мысли и потому никто его не мог никогда застать врасплох. Да и стрелком он был метким, мог белке-самцу в яйцо попасть с расстояния пол-километра. - А то у меня бабла вообще нет.
- Сегодня пятница, Том. Терпи до завтра. - меланхолично ответил Шэнкс. Кстати, у него для особо недовольных посетителей была припасена небольшая пушка (как на кораблях), припрятанная прямо под стойкой. Но на Монагана, он, конечно же, никогда бы её не направил.
- Черт... - скривился Томас, проводя взглядом Зеленого Пирата и какую-то привлекательную малышку, направлявшихся к выходу. - Не знаешь, никаких заказов не приходило?
- Опять потратил все, поставив на "Гарпий"? Хех... - Нанан хитро улыбнулся. - Заказов нет, извини. Ты уже убил всех, кого можно.
- Черт...
- Но есть перспективная авантюрка. Сюда приперлась одна девчонка, дочка Толстяка Брауна, сказала, что знает, где находится "Большое Дело" Джека Попугая Глотки.
- Да ну? - Томми изогнул бровь. Сам он не очень увлекался пиратством, но на кораблях был привычен и ему множество раз предлагали место стрелка и канонира, но отказывался. Однако как каждый уважающий себя человек в этом дерьмовом мире, он знал о "Большом Деле". - Ты уверен?
- Двестипроцентно. - ответил Нанан, и указал рукой на выход. - Да вон она, с Зеленым Пиратом ушла, команду собирает! Иди, поторопись, может, успеешь место занять.
- А на кой мне это? - у себя в голове Томми начал строить разные планы, перспективы и возможности, а также взвешивать "за" и "против". Плавать как-то не очень сегодня ему хотелось...
- Потому что заказов здесь уже нет, ты должен кучу денег и за тобой охотятся. Это самая лучшая возможность сбежать и вернуться с кучей денег, к тому же развеешься и прославишься.
- Ну... - последние слова Шэнкса сделали свое дело. - Ладно, уговорил, старый чертяга!

- ...И я их найду! И заплачу хорошо тем, кто мне заплатит! - Монагану даже не нужно было читать мысли, чтобы найти эту парочку.
- МакДойл, ты должен был ей сказать, чтобы она не кричала об этом во всех углах, поскольку здесь есть люди, превосходно умеющие выпытывать секреты самыми ужасными способами. - Том всем своим видам показывал, что не собирается вести бой или что-то в этом духе. - Нанан рассказал мне о вас и вашем небольшом "большом" деле.

Отредактировано Thomas Monaghan (2012-08-07 11:05:22)

+2

8

Знаете, как это бывает: матерый мужик бухает в какой-нибудь дыре в гордом одиночестве и вспоминает былые деньки, и тут, средь бела дня, врывается какая-нибудь маленькая мисс конгениальность и говорит, что ей нужна помощь в одном деле. Дескать, у нее убили отца/мать/брата/сестру/всю семью и теперь она хочет мести, но в этом нелегком путешествий ей понадобится помощь и она готова хорошо заплатить.
Но в данном случае получилось с точностью до наоборот. Зеленый, словно вернувшись в свои семнадцать, жаждал таких приключений, чтобы голову кружило, чтобы опасность на каждом шагу и чтобы было много выпивки! Но эти дни куда-то пропали. Словно бы все пираты вышли на пенсию и живут в Бухте, как в доме престарелых. Даже Мак начал замечать за собой этот грешок. А ведь ему и сорока нет! Жизнь только начинается!
- Сокровище Джека Попугая Глотки? А разве это не миф? - многозначительно приподняв бровь, спросил Дойл. На самом деле, об этом парне, Джеке, ходило множество легенд, и о сокровище его тоже.
Но Мак-то знал, что все эти легенды - на самом деле не легенды, а чистая правда. А было известно ему это по одной простой причине: Зеленый знал капитана Джека лично.
Как и сказал Шэнкс, Дойл несколько раз сбегал из "Оружия 10". Но никто не знает как ему это удавалось. Да и сам Мак не спешил рассказывать всем и каждому эти истории. Но пришло время приоткрыть - немного - завесу тайны и поведать об этом.
Давно, еще до того, как он попал на корабль Эль Парпадеар и заработал прозвище "Зеленый", Мак был обычным уличным вором и грабителем, способным иной раз лишить излишне упрямую жертву жизни. Во время совершения очередного преступления, местная полиция схватила его прямо на месте и его посадила в Оружие 10, дав пожизненное. И так бы и сгнил там Зеленый, если бы, уже ставшему тогда легендой при жизни, пирату по имени Джек Попугая Глотка, отчего-то не взбрело в голову атаковать эту тюрьму. А галеон у него был нехилый, надо сказать, да и союзников у Глотки хватало. Словом, нешуточная битва тогда разразилась, и в пылу сражения целый корпус тюрьмы оказался разрушен. Дойл тогда сразу смекнул, что к чему и бросился в воду. А в воду, кроме него, падали еще и балки, камни, даже целые этажи наводной тюрьмы, а окромя них еще и ядра и куски кораблей. Словом, опасно было оставаться там и наш герой взобрался на ближайший корабль. Кораблем этим оказалось судно того самого пресловутого Джека. И быть бы Дойлу кормом для рыб, если бы за него не заступился мужчина по имени Толстяк Браун, взяв его под свою ответственность. Но вскоре их пути разошлись на одном из островов. А потом он угодил в Оружие во второй раз, потом стал членом Пиратов Вспышки и пережил много разных приключений... Но это уже другая история.
Многие думали, что в тот день потонула вся команда Джека, и о том, что кому-то все-таки удалось выжить, знали буквально единицы. В их число входили и Нанан с Маком.
- Толстяк Браун? Ты дочка Толстяка Брауна? Надо же, - вот так поворот. Мак, можно сказать, этой девочке жизнью обязан. Вариант "Отказать" теперь даже не рассматривался, - Кстати, не стоит тебе так орать на каждом углу... - и в этом месте их разговор так грубо прервал старый знакомый Зеленого. Томас Д. Монаган по прозвищу Хитмэн. Мак повернул голову в сторону, из которой исходил этот голос.
- А ты так и не научился правильно произносить мое имя, Монаган? - ухмыльнулся мужчина, после чего продолжил, - Так ты слышал. В таком случае помоги мне угнать корабль для этой юной леди. Или ты собрался плыть на плоту? - затем Зеленый обратился к Птенчику:
- Есть тут одно замечательное судно, "Van Peas" называется. Мы с этим ублюдком в зеленом плаще пойдем разберемся с командой, а ты пока можешь либо постоять здесь, в ожидании, что тебя поймают и выпытают все секреты какие-нибудь мудаки, которые слышали наш разговор, или посидеть в таверне и подождать...

Не успел Мак договорить, как в таверне, внезапно, прогремел оглушительный взрыв, разнесший ее на куски. Снесло ли ударной волной стоявшую на причале троицу в море или они остались на земле - решать игрокам. Из горящих обломков показалась зловещая фигура.

Отредактировано Green McDoyle (2012-08-07 15:14:49)

+1

9

Ну, знаете – быть умной, быть хитрой и быть коварной, это разные вещи. Только вчера она нежилась в постели с молоденьким помощником аптекаря, и паралелльно плакалась ему на горьку судьбинушку, которая ее так рано папочки лишила, и разузнавала потихоньку – а нет ли такого яда, который вот вроде как и просто водкой кто напился, а на самом деле ему подлили чего. Есть, оказывается! Так значит, все как она думала, папенька ее никакой не пьянчужка был, а его убили, вот! Отравили! Враги! Предатели! Ублюдки! А может он показать ей этот яд? А сколько он стоит? А легко ли его купить?
Она подумывала, на всякий случай и с этим мальчишкой разделаться, а то мало ли чего, но пожалела – он пусть и старше ее на парочку лет, но такой наивный, такой доверчивый, будто бы совсем еще ребенок! Жалко его как-то стало, пусть потом она и будет себя корить за это. Зато, драгоценного зелья ей надолго теперь хватит, да! Очень! Ей хватит их всех потравить, когда они праздновать будут свою находку, подольет в вино или ром, и потом останется – а все подумают, что это просто вино такое попалось, плохое, кто ж поймет, что там яд – кто вообще будет размышлять, от чего перемерли эти пиратишки? Она ж будет жива, да! И будет потом богатой и знатной, и все будут ее любить и уважать! Только вот никому не стоит знать о том, что она задумала сейчас – и даже если Зеленый сообразил, что она не такая уж дурочка, то почему бы ей не продолжить быть наивной, милой и доброй, просто немножко корыстной красавицей, которой просто не повезло с ее происхождением?
-А чегой мне теперь бояться? – она строит глазки вновь прибышему, который совсем почему-то не кажется ей угрожающим: - У меня теперь защитники есть. Если Нанан тебе рассказал, значит ты – хороший. – впрочем, она довольно быстро переключается обратно на своего нового помощника: - Папка б мне не соврал! Он все точно рассказал, да, перед тем как откинулся совсем! - носом шмыгает, что б свои слова сделать увесистее.
-А я с вами пойду. В таверне как-то не очень... – она не успевает договорить – взрыв в прямом и переносном смысле сносит ее – кажется, не стоило стоять Птенчику так близко к краю пирса. Она ведь на то и Птенчик, что летать не умеет – а холодная вода, смешанная с липкой водорослевой жижей положения рыжей определенно не улучшает. Теперь им точно прижется ее с собой взять!

0

10

Томас Д. Монаган. Он не любил плавать на кораблях, и этому была причина. Причина, о которой повествует целая история.
Ему было двадцать семь, когда он на корабле "Буэно Эксиленте" плыл вдоль рифа Тигровых Акул. Этот риф пользовался дурной славой, поговаривали, что там некое существо и из-за него ещё не один моряк не смог проплыть в безопасности мимо него... Команда была против идеи плыть в этом месте, но капитан быстро поставил их на место, поскольку обладал невероятной способностью... насиловать. Беспрепятственно. К счастью, насиловал он только провинившихся, а Томми ни разу не оплошал за время службы на этой корабле. И они поплыли. И приплыли к огромному чудовищу, который хватал людей и высасывал из них спинной мозг. Монагана тоже схватил, но он потерял сознание и очнулся уже, плывущим на каком-то куске древесины. Том дрейфовал три дня, изнывая от жары, голода и жажды, пока его не подобрал проходящий мимо торговый корабль. Именно на нем он узнал о своих черных глазах и понял, что может видеть сквозь предметы и читать человеческие мысли...

ФА-БУУУМ!!! - таверна, кто Монаган был всего лишь пару минут назад, взорвалась к чертям собачьим.
- Шэнкс!!! НЕТ!!! - прокричал Томас, смотря на всполохи огня. Затем он поднес руки к голове и облегченно вздохнул. - Фух... Он жив и невредим. Спустился в погреб за вином. Выберется оттуда, там есть черный выход. Остальные же, кто были в таверне, погибли.
И хер с ними. Другие друзья Д. Монагана, азиат Ринго и амбал-полудурок Хакен были в плавании, а араб "Шляпа" находился у себя на родине, проведывал родню, так что не стоило волноваться.
- Похоже, МакДойл, нам действительно придется зачищать "Van Peas"... - бросил он Зеленому, доставая пистолеты. - Это с их корабля был разнесен "У Нанана"... А это что за хер с горы?

+1

11

Не успел Мак договорить, как в таверне, внезапно, прогремел оглушительный взрыв, разнесший ее на куски. Птенчика снесло ударной водой прямиком в воду. Из горящих обломков показалась зловещая фигура. Словом, дело начало принимать весьма интересный, мать его, оборот. Похоже, что просто так им эту бухту не покинуть. Ну что ж, кто-то да должен был прознать о том, что эта девчонка ищет сокровище Джека. Дойла снесло с ног волной, после чего он, встав, увидел в огне чертовски знакомую фигуру. Старого и хорошего знакомого.
- Еще раз назовешь меня "МакДойл" - и твои яйца станут такого же цвета, как твои глаза, - поднимаясь на ноги, ответил он Монагану, - И твои силы, похоже, тебя водводят... это был не выстрел из пушки - взрыв прогремел внутри, - Зеленый мрачно посмотрел на Хитмэна.
Черт знает насчет Томаса, но вот Мак познакомился с человеком, который вот-вот явит себя, около пяти лет назад, когда бросил пиратство. Он просто приплыл в Бухту Восьми Стариков и зашел выпить в таверну. Ну, владелец ее оказался замечательный мужик по имени Шэнкс Нанан, историю которого вы уже знаете. А еще у него был младший брат по имени Патриция. Странноватое имечко, верно? Поэтому часто его просто урезали до "Пат", но Зеленый никогда не упускал шанса подколоть мелкого ублюдка. И Мак любил сидеть в ней, пить виски, курить и думать о нем.. о Старике с инициалами "С.У.", с которым однажды судьба так удачно его свела. А вот Пэт, потом, вроде как, умер при каких-то обстоятельствах, в которые Мак был не особо посвящен, да и не интересовался никогда - ему было, в общем-то, абсолютно похер на смерть Патриции.
Но вот Монаган определенно очень переживал за смерть этого парня. Он наверное написал его имя на сигарете, чтобы выкурить его, но понял, что дышит им...
С тех пор Патриция считался мертвым, как прошлогодний хлеб в холодильнике. Да и до сих пор считается. А тот, кто вышел из пламени - это не Пэт, но горячо. Ну, автор считает, что все уже поняли о ком идет речь. Из горящей таверны вышел Шэнкс, кативший перед собой ту самую корабельную пушку, припрятанную под барной стойкой.

- Извините, парни, но мне эти деньги определенно нужнее, чем вам, - он направил дуло своей пушки на тех двоих, что остались на земле. Благо, Птенчик упала в воду, а значит, столь ценные сведения в ходе дела не пострадают. В общем, Нанан направил пушку на Зеленого и Хитмэна и поджег длинный фитиль; пушка начала стрелять очередью(!) из ядер(!!) со скоростью пять ядер в секунду(!!!).

- Шэнкс, я был о тебе лучшего мнения... - ухмыльнулся Мак, после чего поднял глаза и увидел, что в него - как, собственно, и в Томми - летит много-много ядер. Он, не переставая ухмыляться, просто отошел в сторону, и как только они все пролетели мимо, вернулся в исходное положение. И это выглядело настолько эпично, что в этом моменте должна звучать какая-нибудь композиция от Two Steps From Hell, а лучше - эта. Его шляпу заколбасило, а балахон и волосы начали развиваться на ветру, словно он Апполон, ушедший в длительный запой и не сумевший вернуться назад. Он достал из кармана шорт пачку сигарет, взял одну и закурил от горящего куска стены дома, - что находился за Зеленым, - который разнес Шэнкс, - Намного лучшего мнения.

Отредактировано Green McDoyle (2012-08-08 13:41:04)

0

12

Находясь в воде, она не может разглядеть, что же точно взорвалось и что вообще произошло –голова гудит, словно это колокол, и ее начинает чуть подташнивать даже, и мир становится таким неустойчивым, неровным, что иногда ей кажется, будто бы она не с пристани упала – а из высокой башни, да. Плавает-то девушка хорошо, она на то у пирата и выросла, чтоб неумение плавать или страх воды приравнивался к позору семьи, да только вот множество длинных юбок, быстро намокших и тянущих вниз, изкий корсет, сковывающий дыхание и движения и прочие милые радости не особо помогают держаться, так что ей бы не помешала помощь – только вот, кажется, эти дундуки и не собираются ей помогать! Эй, они что ли забыли, что она их капитан! Что они вроде как на нее теперь работают! Они должны помочь ей вылезти!
Доплыв до одной из подпорок, покрытой противной тиной, Птенчик одной рукой обвивает деревяшку, а потом зло рявкает:
-Вы там совсем больные? Быстро помо...

Конец ее фразы (призывающей, в числе прочего, к грубому и неприличному в устах такой красавицы насилию по отношению к людям (очень плохим людям, зарабатывающим в борделях, если верить ее терминологии, кстати говоря), которые не помогают своему капитану), которые сейчас же не помогут своему капитану) тонет в каком-то странном шуме – будто бы много-много пушек стреляют в небольшим перерывом, одна за другой. Кто-то напал на порт и теперь обстреливает его? Что там происходит? И почему ядра, если она верно понимает, падают в воду в нескольких десятков метров от нее? Первый же раз попали точно?
-Нанан! –
его голос она довольно точно отличает – и вы двое! Помогите мне! Сейчас же! На бухту напали, вы, олухи, несчастные, надо срочно сматываться!

0

13

- Они не подводят меня, Грин. - удержавшись от "МакДойла", произнес Монаган, пытаясь разглядеть, кто это там выходит так эпичненько из огня. Ух ты, Нанан. - Просто все произошло одновременно...
Пьяный матрос на корабле случайно поджег фитиль на пушке, думая, что она не заряжена. Но она оказалась заряженной, была направлена в сторону бара Нанана и убила парня отдачей - вот и все, что смог прочитать Том из умирающего мозга. А вот то, что Шэнкс сейчас выкатывал пушку прямо из огня и у него в мыслях была идея убить их с МакДойлем - что ж... это порядком удивило Хитмэна, сбило с толку и огорчило.
- Извините, парни, но мне эти деньги определенно нужнее, чем вам, - странно, но у Нанана не было проблем с деньгами. К сожалению, стальная пластина в его голове, установленная много лет назад, не давала Монагану читать мысли Шэнкса, она, словно адамантиевый череп Росомахи, создавала телепатический барьер. К тому же бармен в последнее время якшался с магами и они что-то творили с его головой...
- Шэнкс, я был о тебе лучшего мнения...
- Заткнись, Мак! - проорал Монаган, повторяя маневр Зеленого по уклонению от ядер. И точно также, как и он, достал сигарету и закурил. - Это дело между мной и ним.
- Томми, сынок! Тебе лучше не встревать в это дело! - прокричал ему Нанан. - Я и не думал, что ты отправишься в путешествия, из-за твоей-то нелюбви к кораблям! Уйди подобру-поздорову, дай я сам разберусь с ними.
- Дай я угадаю, Шэнкс! - прокричал Томми Д., беря в руки дубину. - Пэт... Он жив, да?! Именно поэтому тебе нужны деньги?!
- Черт, да! - Шэнкс вновь зарядил пушку и направил на них. Но только он начал стрелять, как дубина из рук Монагана совершила изящный полет и застряла в дуле. КРАК!!! - раздался треск, потом последовал взрыв и Нанана отбросило в сторону. Сама же пушка раскололась и стрелять из нее было невозможно.
- Я выиграл нам немного времени. - мрачно произнес Том, идя к причалу, где мирно барахталась Птенчик. Достать её было не проблемой, он поднял её, но опускать на землю не стал.
- Слушай меня, девчонка! Я читаю мысли и уже прекрасно знаю о твоей маленькой идейки устроить грандиозную попойку, если наше планируемое путешествие окончиться удачно. - Монаган небрежно опустил девушку на землю. - Мой тебе совет: выкинь это из головы раз и навсегда, иначе ты умрешь в страшнейших мучениях. Пираты ненавидят, когда их обманывают. И вообще, тебе лучше придерживаться Светлой стороны Силы, "капитан". Тааак, вроде бы с меня все... Зеленый, ты ей хотел что-то предложить?

+1

14

Дело принимает неожиданный поворот. Такого от дочери Брауна Дойл точно не ожидал. Ну, то есть, он знал, что на свете есть всякие пираты, и подлых - вполне ожидаемо - больше, чем добрых и честных, готовых на все ради своих соратников. Но давайте по порядку.
Птенчик, как пить дать, улетела в воду. Ну, что поделаешь. Худенькая девочка. Она тут же начала потихоньку тонуть, потому что надела на себя целую кучу разной одежды, которая, как пить дать, намокла и вполне естественно начала тянуть даму ко дну. Не раз Зеленый видел таких особей женского пола в свою бытность пиратом. И все они неизбежно шли ко дну, потому что плавали как топор. Но тот факт, что Птенчик - дочь Толстяка, успокаивал Мака, потому что Браун был известен как прекрасный плавец, и обязательно должен был научить свою дочурку плавать и кролем, и брассом, и по-собачьи. Так что старина Дойл спокоен. По крайней мере, она сможет продержаться на поверхности, пока они не закончат с Шэнксом.
– Нанан! И вы двое! Помогите мне! Сейчас же! На бухту напали, вы, олухи, несчастные, надо срочно сматываться
- Извини, дорогуша, но мы тут немного заняты, - ответил ей Мак Дойл. Потом последовал уже диалог с Монаганом. Тот приказал Зеленому заткнуться и сказал, что это только между Шэнксом и самим Хитмэном.
- О, правда? Ну тогда я оставляю право убить его за тобой, - не прекращая ухмыляться, ответил ему Мак. Похоже, Томми решил незамедлительно последовать его совету. Он швырнул свою дубинку прямиком в дуло и попал. Что ж, Монаган всегда славился своей меткостью. Нанан собирался выстрелить, но закупоренное отверстие помешало ядру продолжить свой путь, что повлекло за собой звук и надпись "CRACK", которые увидел Мак. Это значит, что сейчас будет взрыв. И действительно. Нанана отбросило в горящую таверну.
- Хмм.. ему очень повезет, если он выживет, Монаган, - сказал наш герой, провожая взглядом летящего Шэнкса.
Blah blah blah Томми прочитал мысли Птенчика и она хочет отравить всю свою команду, как только та поможет ей найти сокровища. Да, Дойл не ожидал этого от дочери человека, спасшего ему жизнь; да, это неприятно; да, Томас прав. Но зачем злиться-то? Зеленый просто улыбнулся и сказал:
- Ну, теперь мы знаем, что после того, как найдем клад, лучше ничего не пить и не есть, - начал он, затем продолжил, - Ну, я хотел предложить ей подождать нас с тобой в таверне, но сам видишь, - он, в последний раз затянувшись, вытащил сигарету изо рта и выбросил ее, после чего выпустил дым, - Ну что, пойдемте захватывать корабль?

Но праздновать победу было рано. Из все тех же горящих обломков снова показалась фигура - кого бы вы думали? - Нанана! Его кожа была жутко обгоревшей, да что там, вся в ожогах, а в некоторых местах и вовсе сошла - и под ней виднелись металлические фрагменты, а один глаз у него горел на манер Т-1000 из всем известного фильма.
- Как ты мог, Томми?! Ты был мне как сын, Томми! Но теперь я убью тебя! - злобно прорычал кибер-Шэнкс и у него из плеча вылезла миниатюрная скорострельная пушка. Он поджег фитиль и она начала стрелять очередями из миниатюрных ядер, по взрывной мощи, однако, не уступавшим обычным.

0

15

Ну вот только не надо говорить мне, что мальчики обиделись. Какая ерунда, да... она должна в первую очередь о себе позаботиться – а не думать об остальных, и к тому же, она – девушка. А девушки, как известно, себе на уме существа. Птенчик, конечно, удивленно хлопает глазками – не столько тому, что ее раскрыли, сколько способу, которым это сделали (он свел знакомство с тем аптекарем? Умыкнул ее дневничок, где с ужасающими орфографическими ошибками изложены все ее планы и даже портрет жениха – желательно королевских кровей – нацарапан?), но тут же пожимает плечиками:
-Только не говорите, что вы удивленны, мальчики. Мне это папенька подсказал. Меня он все равно всегда любил больше, чем пиратов –
она изящно потряхивает головой, не смотря на то, что мокрое насквозь и испачканное тиной платье не производит уже былого впечатления. – И лишняя баночка яда тоже никогда не помешает. Я мыслей читать не умею – это она набоум говорит совершеннейший, чесслово! – вдруг кто из вас меня прикончить решит?
Виноватой она себя совсем не чувствует – разве что заметку ставит, что надо быть повнимательнее с этим черноглазым, он какой-то совсем неприятный. Впрочем, времени особо головой крутить у нее нету, да, ведь на пристань выходит Нанан, ужасно выглядящий. Девушка ахает, поднеся руки ко рту и, все еще не понимая, что приосходит, вскрикивает:
-Нанан? Что произош... – не договаривает, да. Мозгов у Птенчика более чем достаточно, чтобы сообразить броситься за ящики, предназначеные для погрузки на один из еще не подошедших кораблей. Пока мальчики там разбираются, у кого игрушки больше, она лучше тут посидит!
-Я буду здесь
! – в этот момент одно из ядер врезается в ящик, за которым скрючилась рыжая, и тот разлетается щепками. – Какого черта, Нанан? Только я знаю, где сокровища! – ну, знаете, деньги деньгами, а жизнь дороже. Если Нанан их прикончит, она предпочтет ему помочь, а наоборот - сама найдет сокровища!

0


Вы здесь » DC. Gotham » Архив незавершенных игр » One Piece-Death


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно