DC. Gotham

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DC. Gotham » Архив анкет » Helena Bertinelli / Huntress


Helena Bertinelli / Huntress

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

http://25.media.tumblr.com/tumblr_m0sylawm2U1r5z4sho2_r1_250.gif http://24.media.tumblr.com/tumblr_m0sylawm2U1r5z4sho6_250.gif

- Имя, фамилия / прозвище:
Хелена Роза Бертинелли / Охотница (Huntress)

- Возраст:
24 года, 06.04.1988.

- Род деятельности, сторона:
Место рождения: Готэм-сити, детство провела в Европе в швейцарском интернате, после — в Сицилии, некоторое время жила в Нью-Йорке.
На данный момент — одиночный борец за справедливость, член Семьи Бэтмена. Зачастую выступает и в составе Хищных Птиц. Была членом Лиги Справедливости.
В обычной жизни является преподавателем английском языка в Готэмском колледже.

- Прототип:
Jodi Lyn O'Keefe

- Навыки:
- Превосходная физическая форма. Хелена посвятила многие годы предельным тренировкам, чтобы довести своё тело до совершенного состояния. Конечно, в современном мире никого не удивишь девушкой с выносливостью олимпийского бегуна и силой типичного качка, но Охотница прошла тернистый путь, дабы уметь справляться и с первым, и со вторым. Её гибкость и ловкость, может, и уступают порой Женщине-Кошке, но, безусловно, вызывают восхищение и не раз спасают её в критических ситуациях.
- Знание боевых искусств. Это, пожалуй, то, что помогает героине сражаться в большей степени. Изучавшая широкий спектр боевых техник, предпочтение девушка отдает Кунг-Фу, а именно — технике Дракона. Её умения приближаются даже к безупречному ведению боя Леди Шивы (в "Birds of Prey – Manhunt” упоминалось, что Браун если и не умелее Шивы, то наверняка так же силен).
- Меткость. Острый глаз Хелены делает её одним из самых умелых стрелков Готэма. В наилучшей степени это выражается в её владении Арбалетом.
- Интеллект. Испорченная мафиозной средой, она смогла извлечь из этого значительную пользу. Бертинелли не понаслышке знает, что такое быть преступником. В нужной ситуации девушка умело применяет свои знания, дабы предугадать следующий шаг противника. Она прекрасно знакома с иерархией всех мафиозных групп, может спокойно проанализировать их социальную структуру и найти слабое звено. Более того, Хелена наделена прекрасным логическим умом, который бесспорно помогает ей находить лучшие решения ситуации и не оказываться обманутой.
- Обаяние. Как и многие героини, Хелена не обделена привлекательной внешностью и никогда не брезгует пользоваться своим преимуществом. Иногда легкий флирт помогает ей бесшумно проникнуть в нужную среду или добиться необходимой информации для победы над врагом.

- Костюм / Технологии:
Костюм Охотницы периодически претерпевает незначительные изменения, но одно остается константой — фиолетовая маска на пол-лица с лихо поднятыми вверх углами. Волосы девушки всегда распущены, одежда выдержана в черно-фиолетовых цветах. Довольно откровенный костюм сделан из специальной синтетической ткани, нашитой на пуленепробиваемую броню. При своей откровенности костюм защищает жизненно важные органы, хотя, конечно, иногда зрелищность играет злую штуку над героиней. На ногах обычно высокие сапоги на каблуках, на руках — длинные перчатки, поверх плечей — фиолетовый плащ.
В арсенал девушка прежде всего входит внушительный арбалет, который она предпочитает использовать в случае особенно опасных заданиях. На поясе Охотницы закреплены парные пистолеты и нож. Зачастую в сражениях героиня использует металлический шест, искусство владения которого она познала почти в совершенстве.

- Общая характеристика:
Знаете, как это — всё детство вертеться в этой мафиозной грязи, где каждый готов перерезать друг другу глотки? Чувствовать, как эти грязные тараканы копошатся в твоем доме, обсуждают свои мелочные дела, проливают кровь, а потом и вовсе обрушиваются своей мерзостной оравой на самое дорогое, что есть у маленького ребенка, - на родителей. Пережив потерю своей семьи из-за несправедливости Готэмского мира, где преступность наказуема в исключительных случаях, Хелена Бертинелли дала себе твердое обещание, что будет мстить. С самого детства она на пределе своих возможностей чувствовала то, что любой сознательный человек назовет обострённым чувством справедливости. Пожалуй, именно это незначительное для одного и фатальное для другого психическое отклонение стало руководствующей чертой не только её характера, но и дальнейшей жизни. Увы, одержимость справедливостью тесно переплетается с несколько искаженной моралью героини. В отличие от Бэтмена, Хелена в равной степени жестока по отношению к преступнику, как и он жесток со своими жертвами. Если он пытал, то Хелена бесприкословно применит его же методы на нем самом. Оставлял ни с чем? Нет проблем. Убивал? Ко всеобщему ужасу, Охотница непоколебима и в этом отношении. Она твердо уверена, что преступность не должна оставаться безнаказанной. Наказание приравнивается к искоренению. Искоренение — к смерти тех, кто несет за собой смерть. В последнее время, под влиянием других готэмских борцов за справедливость, Хелена старается справиться с такой острой чертой своего характера и почти не проявляет излишней агрессии по отношению к врагу. Впрочем, ей приходится с особым усилием заставлять себя уходить, не испачкав руки в своей крови. И она может сорваться в любой момент, нужен лишь спусковой курок.
При этом Хелена неплохо работает в команде. При своем эгоцентризме и неумении относиться к людям так доброжелательно, как это требуется для положительного персонажа, она готова жертвовать не только своими принципами и идеалами в борьбе за общую цель, но и своим здоровьем, только бы усилия оправдались. Охотница является по-настоящему целеустремленной личностью. Много лет она выслеживала убийцу своих родителей, пока не убедилась, что тот убит. Такая скрупулезная выдержка сохранилась в ней и по сей день — Бертинелли тщательно кроит каждый план по захвату мелкого преступника или же устрашающего город злодея, дабы не допустить ни единой ошибки и персонифицировать безоговорочную победу Добра над Злом.
В обычной жизни Хелена едва ли идет на близкий контакт с людьми. Бертинелли едва ли производит благоприятное впечатление на окружающих. Она никогда не пытается акцентировать внимание на своих светлых сторонах, действуя по своему усмотрению и говоря всё, что думает.  Охотница готова подстраиваться под кого-то лишь в критической ситуации, касающейся её миротворческой деятельности, но в обычной жизни она вряд ли уступит даже тому человеку, который её отчаянно симпатичен. Преимущественно, она общается с людьми ради собственной выгоды или выгоды на благо города, но девушка старается избегать личных привязанностей, ограничиваясь шутливо-ироничным общением или кокетливым флиртом с представителями противоположного пола. Но здесь она не всегда безупречна в отношении своих принципов. Хотя Бертинелли до крайности горда и даже порой заносчива, почти никогда не доверяет людям и старается положиться на себя, это не исключает возможности того, что она может сблизиться с человеком. Так, к примеру, было с Вопросом или с Найтвингом, хотя и тут выступает подводные камни, которые еще больше насторожили девушку в определении вектора своего общения с людьми вокруг. Она никогда не откажет в помощи — это факт. Сложно представить ситуацию, в которой Охотница могла бы отказаться от помощи, к примеру, Бэтмену, Робину, Найтвингу или кому-то из зарекомендовавших себя как честных стражей закона. Это касается не только отношений «профессиональных», но и личных — хотя девушка и не богата дружескими связями, гипотетически Хелена готова пожертвовать многим ради благополучия ближнего.

- Способ связи:
286010913

Отредактировано Helena Bertinelli (2012-07-31 14:23:03)

+1

2

Для дальнейшего рассмотрения вашей кандидатуры вам необходимо ниже ответить на следующие вопросы, НО от лица выбранного вами персонажа:
1. Расскажите немного о своей семье. Правда ли, что их смерть побудила Вас надеть костюм?
2. Откуда пришел образ Охотницы? Кем Вы вдохновлялись, на кого ориентировались в начале своей карьеры?
3. Как одной из "Хищных Птичек" Вам приходится тесно сотрудничать с Вопросом и Оракулом. Какие отношения Вас связывают? Что Вы о них думаете?
4. Немного об обычной жизни. Кем становится Охотница, когда снимает свой костюм?

0

3

Хелена нервно поджала губы и, чуть поморщившись, взглянула на собеседника:
- Так Вы спрашиваете о семье, да? Вы уверены, что это вообще как-то касается Вас? Впрочем, в сложившейся ситуации я практически не имею права молчать, - девушка недовольно вздохнула и вздернула брови, отводя взгляд в сторону, - Знаете, сложно оставаться обычным ребёнком, когда твоих родителей искромсали какие-то ублюдки. Тебе восемь лет, каждую пятницу родители устраивают семейный ужин - потому что другого времени нет, конечно, - мама, папа... Помнится, моя гувернантка, Эмили, приготовила тогда аппетитнейшую лазанью, - на бледном лице Хелены отразилась мечтательная улыбка, смешанная с едкими нотами непримиримой тоски в опустившемся взгляде.
"До сих пор не помню, что тогда рассказывал отец... Ведь это были его последние слова, а я пропустила какие-то неинтересные истории мимо ушей... Черт побери, это была его последняя история," - мысленно проклинала себя девушка, оглушая собеседника минутной паузой.
- Вы же знаете, что произошло потом, верно? Моих родителей хладнокровно расстреляли. Мать застрелили в грудь, а брата и отца - в лицо. На них не осталось живого места, - каждый мускул на лице Охотницы напрягся, глаза чуть прищурились, - Всё, что я могла сказать: "Почему?". И именно это желание понять, почему люди могут так жестоко расправляться с людьми на глазах их собственного ребенка привело меня к жажде мести. Банально, не правда ли? Пожалуй, мне наплевать. Когда обычно дети интересуются новыми мультфильмами, комиксами и детскими сплетенками, я жила только желанием найти убийц своей семьи. Эти сволочи забрали у меня всё. Я ненавидела их за то, кем они являются. И, понимаете, в мире мафии всё предельно просто: либо убиваешь ты, либо убивают тебя. Поэтому я выбрала первый вариант. Правда, почему-то во мне было заложено природное желание восстановить справделивость... Видимо, именно поэтому я стала не главой преступного клана, а Охотницей.
Твердый акцент на последнем слове дал понять собеседнику, что продолжать разговаривать о своей семье и о дальнейшей расправой над убийцами Хелена однозначно не хотела. Приподнявшись со стула, девушка уцепилась кончиками пальцев за край стола и внимательно всмотрелась в глаза мужчины, вслушиваясь в каждое его слово с ехидной ухмылкой на губах.
- Образ охотницы... - Бертинелли невольно посмотрела вверх, словно театрально перебирая все свои мысли и воспоминания, хотя, конечно, детально помнила каждую секунду своего героического становления, - Это началось в Сицилии, мой милый друг, - девушка наклонилась к собеседнику в предельной близости и игриво провела рукой по его волосам, резко отклонившись обратно и сделав шаг назад, - Мой кузен Сэл. Я постоянно наблюдала за его тренировки с дядей... Я боялась их, боялась того, что произошло с моими родителями, но однажды Сэл сказал фатальную фразу: "Выбирай - либо ты охотница, либо ты жертва". И тогда я стала охотницей. Уже в одиннадцать лет я впервые взяла в свои маленькие ручки неподъемный арбалет. И я тренировалась. Тренировалась так, как тренируются возрастные мужчины. До предела. Пока дядю Николя и Сэла не загребла полиция. Мафия, знаешь ли, красавчик, дело не шутливое. Тогда я поняла, что всё это время они врали мне. Я вернулась в Готэм в шестнадцать лет, чтобы наконец жить. И знаешь, что я увидела там? Толпа снобов, мерзких мужиков с их пивными животами и сальными глазками, которые так похотливо смотрят на мою грудь и ищут повод, чтобы хотя бы локтем коснуться моего тела. Эти убийцы... Боже, я хотела убить каждого из них. И тогда появился он. Бэтмен. Понимаешь, я не верила в эти несуразные легенды о Темном Рыцаре, но тогда... О, я не могу описать это словами, - Хелена невольно тихо засмеялась и прикрыла лицо рукой, чуь наклонив голову, - Это было потрясающе. Он был так величественен. В своем комично не соответствующим всему костюме он выглядел самым сильным. Он олицетворял справделивость и власть. И тогда я подумала, почему я не могу встать на его место? Почему я не могу бороться с преступностью так, как это делает Бэтмен?...
Едва заметно усмехнувшись уголками губ, Хелена уже собралась перевести разговор на другую тему, когда мужчина заговорил о работе с «Хищными птицами». Девущка чуть наклонила голову набок и расправила спину, устало потянувшись. Грациозно вытянув руки вверх и проявив все достоинства своей фигуры, она взглянула на собеседника с некоторым вызовом — зачем говорить сейчас об этом, если есть достаточно других более приятных тем?...
- Хорошо, ковбой, поговорим и об этом, если ты так хочешь. Я уже давно связалась с «птичками». Уверен, что хочешь говорить об этой девичьей чепухе? Честное слово, такие глупости вряд ли заинтересуют тебя, поэтому я ограничусь парой слов.  Я могу работать с ними. Именно МОГУ. Потому что, пожалуй, единственные люди, с которыми я могу работать в команде — это девочки, Женщина-Кошка и Найтвинг. Поэтому для меня это многое значит. Что сказать о Вопросе? Нет, прости, я не могу её так называть. Вопрос — это Вик. Мой Вик и больше никто другой. Это оставляет некоторый осадок в нашем общении... Она приняла его маску. Я знаю, что она единственная достойна этого, но мне до сих пор сложно поверить, что теперь его место занимает другой человек... Но, знаешь, она чудо. Вот правда чудо. Я понимаю, почему Вик выбрал именно её. Она прекрасна. Работать с Оракулом значительно сложнее... Она постоянно считает меня предательницей, убийцей... Ей нравственные стереотипы иногда окончательно вымораживают меня и не позволяют работать в полную силу. Но она хороша в своих знаниях и помогает нам. Иногда ради общего дела стоит жертвовать своими личными антипатиями или симпатиями.
Хелена хмыкнула и целеустремленно направилась к ящику, где, за разными бумагами, стояла бутылка вина. Пошловато выгнувшись, она подмигнула собеседнику и достала из-за кипы документов алкоголь, когда мужчина задал очередной вопрос. Несколько секунд помолчав, девушка  откупорила бутылку легким движением и, сделав глоток прямо из горла, взглянула на гостя:
- Милый, ты не поверишь, - медленно обойдя стол, Бертинелли ухватила одну из бумаг, в которых только что копошилась, и кинула лист на стол. Буквы выводили тест по английскому с превосходной А, - Нет, это не моё, не подумай. Я научила эту итальянскую девочку такому безупречному знанию языка. Я учитель английского и, знаешь, иногда это намного лучше, чем Ваша постоянная резня.

Отредактировано Helena Bertinelli (2012-07-31 22:17:40)

+1

4

Приняты, добро пожаловать.
Отметьте занятой выбранную внешность тут и заполните звание.
Приятной игры. (:

0


Вы здесь » DC. Gotham » Архив анкет » Helena Bertinelli / Huntress


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно