DC. Gotham

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DC. Gotham » Архив незавершенных игр » Mystery of the Catwoman [закрыт]


Mystery of the Catwoman [закрыт]

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Участники
Gisele Harabo
Arthur Harrison
Selina Kyle

Время
13 сентября

Место
Магазинчик одежды "У Фуше".

Описание
Когда Ева приказала разузнать все об "этой женщине", по следу Женщины Кошки была отправлена Жизель (пусть и после долгих уговоров со стороны претендентки на главенство в клане.). В это же время ночную воровку в кошачьем костюме ищет  Артур Харрисон. Трое пересекаются, когда в окно небольшого магазинчика промышляющего скупом краденного, влезает Женщина-Кошка под двойной слежкой -  убийцы и полицейского.  Артур вовремя врывается, но застает лишь пару обычных женщин, которые явно обе не понимают, что происходит.  Неужели Женщина-Кошка опять обвела вокруг пальца своих преследователей? Или это одна из них?  Таинственная гражданка с пистолетом (впрочем, и с правами на его хранение), обычная девушка, пришедшая за новой одеждой? Или может, офицер, зашедший с черного хода, связной Женщины-Кошки?  Это предстоит выяснить. И желательно быстрее, а то в воздухе уже висит ощутимое напряжение.

Очередь
Selina Kyle
Gisele Harabo
Arthur Harrison

+1

2

– И как идут дела? – Полюбопытствовала Селина, медленно облокачиваясь на край прилавка. – От покупателей отбоя нет?
Она не всерьёз. Трудно представить, что в разгар рабочего буднего дня кому-то вдруг может понадобиться новая кофточка. За обновками обычно принято ходить по выходным. Ведь не секрет, что шопинг становится гораздо более увлекательным, когда тебя ничто не отвлекает. Никаких проблем. Никаких важных дел.
Но Селина пришла сюда не за этим.
Просто для справки: в ее маленькой кожаной сумочке смиренно ждал своего часа дорогостоящий ошейник, снятый с отвратительной мелкой собачки с розовым бантиком, который ей так любезно завязала хозяйка. Одно воспоминание об этой картине вызывало у Кошки лишь отвращение. Подумать только, ей пришлось прикоснуться к собаке.
Этот самый ошейник Селина поначалу хотела презентовать одной из живущих в ее квартире кошек. Он прекрасно подошёл бы Мисс Кити, этому ласковому и добродушному созданию, которое всегда встречало Селину сидя на подоконнике возле белого горшка с алоэ. Но, увы и ах, ошейник необходимо было продать. Мисс Кити могла заработать себе моральную травму, если бы только узнала, кто до нее носил эту прелесть.
– Как думаешь, мне идёт этот цвет? – Кайл оперативно переместилась от прилавка поближе к стойкам с одеждой и уже сжимала в своих коготках одну из приглянувшихся ей блузок. Кто-то сказал ей, что синий войдёт в моду в этом сезоне. Поэтому было бы просто кощунственно не иметь в своём гардеробе хотя бы одну подобную вещь.
На самом деле Кошка не была так сильно зациклена на одежде и моде. Но кто запрещал ей всем своим видом демонстрировать совершенно обратное? Ни для кого не секрет, что Женщина-кошка всегда любила примерять на себя самые разные роли.
Марта, эта девушка за прилавком, одарила Селину оценивающим взглядом и согласно кивнула в ответ на заданный ей вопрос, после чего собрала в стопку все свои бумаги, которыми она была увлечена всё это время, и отложила их в сторону. Очевидно, все важные дела она закончила. А значит, можно было переходить непосредственно к делу. Стоит упомянуть, что Марта помимо того, что являлась хозяйкой магазина, ещё и умело выступала посредником в делах, касающихся краденого товара. Через ее руки прошло немалое количество того, за что Женщина-кошка потом получила неплохие деньги. Марта была надёжным, проверенным человеком. Стоит отметить, что Селина доверяла ей настолько, что даже открыла ей свою тайну. Таким образом, эта непримечательная и скромная на вид девушка обладала информацией, способной хорошенько подпортить жизнь Кайл. Но к счастью, такая перспектива была ей абсолютно невыгодна. Сотрудничество с Кошкой должно быть приносило ей довольно неплохую прибыль.
По крайней мере, Селина в это свято верила.
– Тогда я, пожалуй, примерю её. – Лёгким движением руки девушка стянула блузку с вешалки и направилась в сторону примерочных, попутно разглядывая остальные вещички. Спешить ей было абсолютно некуда. Ошейник никуда не денется из сумки. А Мисс Кити вполне сможет подождать свою порцию «Вискаса» ещё каких-то полчаса.
Задёргивая шторку в примерочной, Селина краем глаза заметила, как дверь магазина распахнулась и внутрь вошла незнакомка еврейской внешности.

+1

3

Герои скрывающие свои личины под всевозможными масками, злодеи - не отстающие от них в этом аспекте и воры последние, пожалуй, исторически  имели больше  прав на подобный аксессуар, но это не было её делом. По крайне мере до недавнего времени она так думала.
Женщина-кошка, признаться, лично ей было абсолютно все равно кто скрывается под игривой маской.  Убив  уйму времени на сбор информации  о сей темной личности, Жизель  была уверенна, что под маской скрывается  талантливая, экспрессивная и незаурядная женщина-воровка, но не убийца. А значит, их поле деятельности вообще некоим образом не должно пересекается. Но тут как в армии, нравиться не нравиться - исполняй и без вопросов.
Переступив порог небольшого, но известного в определенных кругах магазина, женщина потратила долю секунду на то что бы оглядеться. С виду, обычный магазин рассчитанный на женскую аудиторию, мало чем отличающий от сотни других, разве что своей хозяйкой. Не ассортимент привел сюда Жизель, а тот факт что этот магазин являлся точкой  сбыта украденного товара, а значит, большинство воров орудующих в Готэме  успели побывать в нем.
Кошки-мышки, догонялки - уж слишком  все это напоминало её прошлую работу, и уже поэтому раздражало.  Пройдя сквозь ряды  всевозможной одежды, случайно, рукою, едва задев ширму от примерочной кабинки, Жизель  подошла к прилавку. Хоть осень только вступала в свои права и на улице было не так уж холодно, разве что немного сыровато для уроженки жаркого Израиля, Жизель была в сером осеннем  пальто, воротник которого был слегка приподнят. Собственно этот воротник женщина и опустила, одарив продавщицу  внимательным, изучающим взглядом.
-Добрый,- с легким кивком поздоровалась она, поймав на себе ответный, немного настороженный взгляд. Неудивительно, ведь раньше они никогда не пересекались, и будь воля Жизель и не пересеклись бы. А теперь придется разыгрывать целый спектакль.
-Ленни  уж очень рекомендовал Ваш магазин, я просто не могла не заглянуть – с вежливой улыбкой, она тут же перешла к делу, лишь немного обозначив степень вовлеченности во все это. Ленни был одним из звеньев непростой цыпочки сбыта  различной, не всегда легальной, продукции.  Жизель как то столкнулась с этой непростой цепью сбыта-переправки товаров, когда готовилась к очередному заказу,  не то что бы большая шишка, но  в этом бизнесе все друг-друга знали.
-Говорят, вы особенно хорошо  разбираетесь в аксессуарах –понизив голос, скорее для проформы и  напускной таинственности,  продолжила она, опустив  свой взгляд вниз, немного в нервном порыве постучав пальцами по прилавку и оглядевшись, вновь подняв его на продавщицу, надо ведь было хоть как-то  обозначить волнение.
Медленный кивок, позволил Жизель продолжить.
-Мне нужно узнать, возможно ли.. – глубокий вдох, пауза и  изменившийся до неузнаваемости шепот.
-Возможно ли пристроить одну безделушку в обход общественности и органов правопорядка.
- Как в старые добрые времена, шаблоны, стандарты и обман, похоже, от этого невозможно уйти.
-Редкая вещь, чистый натуральный хризоберилл, сами понимаете, вещь редкая, заметная – поделилась она,  нет,  она понимала что подобным слухом вряд ли  сможет поймать кошку, но ведь поймать и не входило в её задачу. Разузнать о ней – да, а для этого было достаточно просто  поднять волну. Какая  кошка продет мимо знаменитого драгоценного камня: « кошачий глаз»,  который, между прочим, на рынке драгоценностей был столь же ценен как брильянт, но кошка не просто вор, она по своему  эстет, кошачий эстет и подобное дело – дело чести. Тем более, Жизель в силу специфики своей прошлой  работы и вправду знала где находиться один из крупных камней утраченный очень давно, во времена второй мировой. Вы не поверите сколько утраченных драгоценностей на самом деле не так уж утрачены.
Эта интригующая беседа была оборвана из-за постороннего шума.  Так и не договорив, женщина выпрямилась и обернулась,  словно она и не могла предположить такую страшную вещь, что они здесь не одни.

+1

4

Раз, два, три, четыре, пять, плохой коп идет искать. (с)

Что мы имеем?
Проверить обойму, вернуть ее в ствол, проверить, не «застряла» ли пуля – осечка ему ни к чему.
Некая дамочка, грабящая так, будто родилась с отмычкой в руках. Всего-то подозрения, но пара совпадений и вуаля, дамочка в черном списке полиции. Полиция не верит в совпадения, это как с серийными убийцами. Ну, или с неудачниками.
Сунуть Беретту в кобуру, поправить куртку так, чтобы не было видно оружия – вспугнуть посетителей этого шопинг-точки и нажить проблем? Нет, дорогуши, вы обратились не к тому парню.
Черный вход как персональный вход для персонала и, конечно, криминальных элементов. А еще полиции, если знаешь, как можно войти через черный вход. Как все могли догадаться, Гаррисон отлично знал, куда и как надо входить. Уже через минуту после попадания в небольшой коридор – «только для персонала» - мужчина прошел к шторке, разделяющей торговый зал и «техотдел». Вуаля, он уже с невозмутимым выражением лица смотрит на жутко знакомую женщину – каким-то боком связана с мафией, ставлю десять баксов, - не замечая ошарашенной продавщицы.
- Дамы, - он кивнул, проявляя просто джентельменскую галантность, потому как не наблюдал нужную ему «даму». Это плохо. Very very bad.
Вернул штору в исходное состояние, поправил – штору, а затем куртку, ведь был не в форме офицера, а в штатском, но на службе, а это значит, при значке, что был во внутреннем кармане куртки, и оружии, что скрывалось под этой самой курткой – и прошел в зал, «сканируя» взглядом помещение.

0

5

Марта всегда старалась быть милой с покупателями. Поэтому, когда к ней обратились, девушка вежливо улыбнулась и произнесла нейтральным тоном:
- К обновлению товара появятся. Так всегда бывает.
Покупательницы любят поговорить. Такое чувство, что им делать больше нечего, поэтому они приходят и находят "свободные уши" в лице продавщиц, что не могут сказать что-то вроде "дамочка, мне на тебя чхать, вали отсюда", и им остается только улыбаться, кивать и изредка вставлять свои реплики, делая вид, что он крайне заинтересованы в той чепухе, что несут дамочки. Лишь бы покупали - вот девиз любого работника торговли. Иначе все затеи будут провальными. А так, пока покупательницы говорят и видят доброжелательный "отклик" со стороны персонала, то могут не заметить, сколько набрали вещей и сколько денег потратили.
Но Селина не была покупательницей. Она была чем-то вроде партнера.
Очередная накладная была проверена, подписана, поэтому отправилась в стопку таких же проверенных накладных. На следующий вопрос Марта критично осмотрела сначала Кайл, затем блузку. Что-то прикинула - у себя в голове - и одобрительно кивнула, возвращаясь к бумагам. Их надо было сдать сегодня, но бухгалтер заболела, и все заботы свалились на ее, Марты, бедную голову.
Но тот факт, что уже давно знакомая Селина Кайл появилась в ее магазине, не ушел незамеченным: Марта украдкой следила за Кайл, потому что вдруг у воровки есть что ценное? Просто так заглядывают только те, кто пришел прибарахлиться недорогой, но качественной одеждой. Но Селина была не из таких. Она редко захаживала "просто так". Но прелюдия с очередной блузкой вошла в их привычный обиход, поэтому, доведя взглядом Селину до примерочной, Марта вернулась к бумагам. Их оставалось не так много, но хотелось закончить поскорее.
Только Селина скрылась в примерочной, как в магазин зашла другая покупательница. Марта насторожено взглянула на женщину, пытаясь вспомнить, знает ли ее. Но, как подсказывала интуиция, незнакомка пришла сюда впервые. И, потому как быстро начала разговор, с очевидной целью. Поэтому, позволив говорить женщине, Марта, тем временем, смотрела и слушала, лишь кивнув, когда услышала знакомое имя. Ленни Боцки был причастен к русской мафии, но всегда "сотрудничал" с ней, когда было необходимо что-то быстро сбыть: русские любили хапнуть лишнего, а Марта помогала Ленни урвать свой кусок без потерь и непомерно высоких процентов.
- Возможно, - пространно ответила Марта, отложив в сторону накладные, - я знакома с человеком, который...
Увы, но договорить не успела: со стороны технического коридора вышел мужчина. Марта мгновенно сощурилась, разглядывая "пришельца": он явно вошел через черный вход, но делал вид, что так и надо. Поэтому, чтобы не вспугнуть потенциальную клиентку, Марта улыбнулась и бархатно спросила:
- Ошиблись дверью, мистер? Вход вон там, - она указала на дверь. - Как и выход, - это уже с намеком, что мужчине лучше уйти. Понятное дело, что она не станет добавлять стандартное "или я вызову полицию", но позвать парочку "знакомых", что справятся с проблемой в виде этого точно уж не покупателя, вполне могла.

0

6

Что происходило снаружи, Селина, увлечённая своим важным делом, увы, не замечала. Да и что может случиться в простом магазине женской одежды? Не грабить же его придут. Тут девушка улыбнулась своим же собственным мыслям. Все воры уже давным-давно здесь.
Как оказалось, синий не больно-то и хорошо подходил к ее зелёным глазам, а жаль. Будучи слегка огорчённой по этому мелкому поводу, Кайл, переодевшись в то, в чём пришла, подхватила свою сумочку с драгоценным ошейником в одну руку, а блузку – в другую и грациозно вышла из примерочной. Вошедшая несколькими минутами ранее незнакомка была ещё здесь и явно чего-то хотела от Марты. Обычные покупатели первым делом бы осмотрелись вокруг, оценили товар. Но эта особа явно пришла сюда далеко не за новой одеждой. Посчитав, что нужно непременно взглянуть в лицо незнакомой «коллеге», а заодно и послушать, о чём они с Мартой беседуют, Селина даже не стала вешать блузку обратно на место. Она лучше использует ее как предлог подобраться поближе.
И всё бы ничего, если бы мужчина странной наружности не делал текущую ситуацию несколько подозрительной. Больше всего на свете Кошку сейчас интересовало, что же забыл незнакомец в женском магазине. Если бы забрёл по ошибке – сразу же развернулся и вышел. Но нет, этот ходит себе спокойно и что-то высматривает. Хотя в наши дни уже невозможно чему-либо удивиться. Кто знает, может он из «таких»?
Смерив незнакомца оценивающим взглядом, Селина пришла к выводу, что вряд ли у него при себе есть что-то достаточно ценное. А значит, он ей не интересен. Да, его таинственное появление, которое она, кстати, по чистой случайности проглядела, вызывало некое странное чувство настороженности где-то глубоко внутри ее подсознания, но не более того. Пусть прогуливается в своё удовольствие.
Вернувшись к своему наспех придуманному плану, Кошка целенаправленно проследовала к Марте и беседовавшей с ней девушке.
– Марта, ты была права. Она идеально мне подошла. – Соврала Селина, акцентируя внимание на слове «идеально». После чего, аккуратно уложив блузку неподалёку от прилавка, она, состроив из себя типичную беззаботную мисс без каких-либо тайных намерений, невзначай указала на причину, по которой собственно и материализовалась здесь.
– Боюсь, не найду потом. Поэтому пусть пока здесь полежит. – Растянув губы в широкой улыбке, Кошка повернулась к незнакомке и едва заметно склонила голову в знак приветствия, стараясь запомнить как можно больше из ее внешности. Кто знает, вдруг жизнь лбами столкнёт?
– А пока, пойду выберу себе что-нибудь ещё. – Бросила она Марте будничным тоном, нехотя отрывая взгляд от незнакомки. И дабы краем ушка слышать отрывки грядущей беседы, Селина не стала отходить слишком уж далеко. Кошки, конечно, слышат лучше обычных людей. Но всему есть свой предел.

+2

7

По незыблемым законам жанра жизни, в самый ответственный момент всегда что-нибудь, да помешает. Она не задержала своего взгляда на вошедшем человеке. Секунда внимания, легкий кивок в ответ на его  странное: «дамы» вкупе с едва заметной улыбкой и её взгляд вновь блуждает по многочисленным  товарам, как бы в невзначай обходя фигуру заведшего мужчины.  Но тем ни менее: голос, примерный рост, предпочтения в одежде и даже цвет глаз  - все это осело в памяти. Она чувствовала в нем угрозу, пока не ясную и не объяснимую, но чувствовала, поэтому, невольно, запомнила. И судя по голосу Марты не одна она.
На вышедшую из примерочной покупательницу, Жизель почти не обратила внимания, но это «почти» длилось не долго.
Паранойя, профессиональная паранойя когда кто-то на тебя смотрит, ооо она часто сводила Жизель с ума в её новой, почти мирной жизни.
Это было словно ты на мушке у снайпера, хотелось как-нибудь спрятаться от чужого внимания, а нельзя, ненормально это будет выглядеть. Но с другой стороны, его можно перенаправить.
-Так вот, - снова возобновляя прерванную беседу, как ни в чём не бывало, привлекла внимание Марты.
-Мне нужна офисная юбка, практичная, сейчас полдня дня пробегаешь и уже вся мятая, но я слышала, что есть сейчас такие материалы, их и  гладить совсем не надо,– она ненавидела свою работу в такие моменты. Улыбаться,  изображать энтузиазм и говорить о ерунде - застрелите её кто-нибудь и закончите этот фарс.
-А еще – заговорщески понизив голос, и подавшись вперед жестом приглашая собеседницу наклониться к ней.
-Вы понимаете, ну в эти дни … - нарочно снижая тембр и громкость голоса, она тем ни менее говорила вполне отчетливо. Таковы уж мужчины, они могли расслышать отчетливый шепот лучше, чем высокий быстрый крик - генетика. Расчет был прост, никакой уважающий себя мужчина не сможет стоять рядом с женщиной болтающих об «этих днях»
-Такая чувствительная кожа,  врач посоветовал мне носить мягкие ткани, дабы избежать раздражения.

+2

8

- Да нет, - улыбнулся Артур, оторвав взгляд от странного переплетения ниток, - я как раз по адресу. Не отвлекайтесь на меня.
Ему не нужно было лишнее внимание, да и вообще внимание, а вот разговорчики дамочек подслушать можно было. Даже если не по делу они, все равно ведь какой-то толк должен быть, разве нет? Вот и офицер думал, что должен. Поэтому отошел от стойки к другой, придирчиво посмотрел на пару шмоток, прикидывая их на свою жену, все больше "клея ухо" к говорившим. Похоже, девушки трещали о всякой чуши, и Гаррисон вскоре "отключился", полностью перейдя на осмотр окружающей его канители. А, вот и Кайл, та самая, ради которой он пришел. Подозрения подозрениями, но ведь дамочка светилась в нескольких эпизодах с кражами... или нет? Это и надо было проверить копу.
- Мисс Кайл? - обратился он к девушке с блузкой, стараясь, чтобы голос звучал нейтрально. Но цепкий взгляд выдавал в нем копа с ног до головы.

Отредактировано Arthur Harrison (2012-09-22 02:49:41)

0


Вы здесь » DC. Gotham » Архив незавершенных игр » Mystery of the Catwoman [закрыт]


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно